Динамовец Ярмоленко забил быстрейший гол в истории сборной Украины

Автор гола-рекорда не смог порадоваться победой своей команды. Фото Football.ua

03 сентября 2011 17:09

Вчера в матче Украины и Уругвая Андрей Ярмоленко отличился уже на первой минуте встречи. Коноплянка отобрал мяч на фланге, отдал мяч на Девича в центр. Уругвайская защита упустила Ярмоленко, который ворвался в штрафную, Девич отдал на него. Ярмоленко пробил точно в угол ворот Муслеры. Шла 15 секунда игры.

Интересно, что быстрейший мяч в официальных играх сборной Украины забил Сергей Серебренников 9 лет назад – 7 сентября 2002 года на второй минуте игры против сборной Армении. А вот в товарищеских матчах Сергей Ребров забивал уже на первой минуте. Он отличился в начале игры со сборной Грузии 19 августа 1998 года, но несколько позже, чем Андрей.

Напомним, что вчера, 2 сентября, наша национальная сборная проиграла в Харькове сборной Уругвая со счетом 2:3. В конце матча (на 87 минуте) Абель Эрнандес вырвал победу для своей команды.

Антон Ходоренко, "Комсомольская правда" в Украине"