Киевским студентам подарили большой футбольный стадион

Студентам "политеха" теперь будет еще приятнее заниматься физкультурой. Фото с сайта www.sxc.hu.

Студентам "политеха" теперь будет еще приятнее заниматься физкультурой. Фото с сайта www.sxc.hu.

Спорт
05 сентября 2011 15:02

На новенькой спортивной площадке 12,5 тысяч студентов КПИ смогут одновременно сыграть три футбольных матча. Ведь на стадионе находятся одно большое и два мини-поля для игры в футбол.

На открытии площадки, которое состоялось в пятницу, 2 сентября, выступили и представители столичной власти, которые пообещали развивать в Киеве студенческий спорт:

"Сейчас одним из основных наших задач является поощрение детей, молодежи к занятиям физической культурой и спортом, ведь известно, какие проблемы со здоровьем у нашего подрастающего поколения через малоподвижный образ жизни, пренебрежение физическими занятиями и спортом. Поэтому развитие спортивной инфраструктуры: строительство стадионов , спортивных площадок, бассейнов, катков - это первооснова привлечения наших граждан, прежде всего детей и молодежи к активным занятиям спортом", - заявил заместитель Председателя Государственной службы молодежи и спорта Украины Вадим Сысюк, передает пресс-служба КГГА.

Напомним, что также 1 сентября в Киеве была открыта первая хоккейная школа. Пока что в ней будут заниматься 20 юных спортсменов, но уже через пять лет школа будет расширена до 100 мест.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях