"Динамо" – "Ильичевец": чего ждать от сегодняшнего матча?

Каков будет итог сегодняшнего матча? Фото: Премьер-лига Украины.

Каков будет итог сегодняшнего матча? Фото: Премьер-лига Украины.

Спорт
11 сентября 2011 17:17

История матчей этих соперников в прошлом сезоне очень интересная. В первом круге киевляне установили рекорд, победив "Ильичевец" со счетом 9:0, а в последнем туре уже мариупольцы, проигрывая 0:2 после первого, тайма сумели вырвать победу (первую в истории над "Динамо") и спастись благодаря этому от вылета. Про эти матчи еще долго будут вспоминать.

Что касается непосредственно теперешнего времени, то у "Динамо" эта игра последняя перед стартом в групповом турнире Лиги Европы. Если бы это была Лига чемпионов, то настроение было совершенно другим и следовало говорить, мол, киевляне думают о Стоке. На данном этапе сезона чемпионат значительно важнее турниром выглядит, чем ЛЕ, поэтому никакого недонастроения не может быть.

Еще один важный момент накануне матча, над которым ломают голову поклонники "Динамо", кто заменит ушедшего в "Рубин" Еременко. Ввиду того, что новичков приобрести не удалось, таким видится либо Аруна, либо Гармаш. Наверняка в ближайшее время Юрий Семин каждого из кандидатов проверит на этой позиции. Среди новостей из лазарета следует отметить возвращение в строй Шевченко (он наверняка на замену сегодня выйдет), Алмейды и Михалика (оба играли за дубль), Юссуф приехал из сборной с небольшим повреждением, но готов играть.

У "Ильичевца" состав видится приближенным к тому, что играл против "Ворсклы" две недели назад, когда мариупольцы выиграли 4:1. Из-за травмы не сыграет только Виценец, и его заменит отбывший дисквалификацию Невмывака, то есть в центр поля перейдет Полянский. Также в основе снова должны выйти и Тищенко, и Будковский, и Шевчук.

Интересные факты:

  • в 11-ти последних домашних матчах "Динамо" выиграло девять раз с общим счетом 24:1. Только "Металлисту" во время этой серии удалось дважды сыграть вничью в Киеве;
  • "Динамо" не пропускает в течение шести матчей, в минутах это 559 минут;
  • "Ильичевец" в нынешнем сезоне еще не забивал в гостевых матчах, а вообще в гостях приазовцы не могут поразить ворота соперника шесть игр;
  •  последний раз "Ильичевец" забивал в гостях в апреле на поле "Карпат" 623 минуты назад;
  • в восьми матчах в гостях подопечные Яремченко взяли только одно очко.

Football.ua.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях