"Динамо" и "Сток Сити" будут судить румыны

Бригада арбитров из Румынии обслужит матч "Динамо" - "Сток Сити". Фото пресс-службы "Динамо"

Бригада арбитров из Румынии обслужит матч "Динамо" - "Сток Сити". Фото пресс-службы "Динамо"

Спорт
13 сентября 2011 16:09

Матч "Динамо" со "Сток Сити", который состоится 15 сентября на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского, будет обслуживать румынская бригада арбитров во главе с 31-летним Овидиу Алином Хатеганом (Ovidiu Alin Hategan), сообщает пресс-служба киевского клуба. В начале 2011 года румын вошел во вторую группу арбитров ФИФА, до этого обслуживая в основном матчи юношеских сборных.

В послужном списке Хатегана есть и встречи с участием украинских команд. В октябре 2009 года румынский арбитр отсудил две встречи отборочного турнира к Евро-2010 (U-19) с участием "желто-синих" – против Черногории (1:1) и Швеции (1:0). На клубном уровне в активе Овидиу один матч с участием представителя Украины в нынешнем сезоне, когда львовские "Карпаты" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы на выезде обыграли ирландский "Сент-Патрикс" (3:1).

Помогать Хатегану будут его соотечественники – Золтан Шекели (Zoltan Szekely) и Октавиан Совре (Octavian Sovre). За порядком в штрафной площади будут следить дополнительные ассистенты арбитра – Александру Дан Тудор (Alexandru Dan Tudor) и Иштван Ковач (Istvan Kovacs). Функции резервного арбитра исполнит Сербастьян Колтеску (Serbastian Coltescu).

За организацией матча проследит французский делегат УЕФА Ролан Кокар (Roland Coquard), а работу бригады арбитров оценит судейский наблюдатель УЕФА Гай Готалс (Guy Goethals) из Бельгии.

Кстати, напомним, что в кассах стадиона имени Лобановского уже начали продавать билеты на матч с англичанами. В зависимости от выбранного сектора, билет на игру вам обойдется в 60, 80. 120 или 150 гривен. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях