Киевских студентов массово заставят бегать в воскресенье ради подарков

Майдан вновь станет спортивным центром столицы. Фото Максима Люкова.

Майдан вновь станет спортивным центром столицы. Фото Максима Люкова.

Спорт
14 сентября 2011 18:04

Таким добровольно-принудительным способом столичные власти хотят приобщить киевскую молодежь к спорту и здоровому образу жизни. "Крещатая миля" стартанет через полторы недели на Майдане, в 10:00, сообщает пресс-служба КГГА.

В программе мероприятия детские забеги, эстафеты в восемь этапов для команд студентов киевских ВУЗов, и самое интересное – забеги на дистанцию в одну милю – 1609 метров. Кстати, в последнем взять участие могут не только студики, но и все желающие горожане любых возрастов и обоих полов.

Самое приятное – это награждение. Все участники детских соревнований получат гарантированные подарки, за 1-3 место в эстафете студентов одарят грамотами, медалями, кубками и ценными призами. А победитель "Крещатой мили" получат медали, кубки и денежные вознаграждения.

Заявки на участие можно подать до 22 сентября, отослав их на "электронку" марафонского клуба "Тарас Бульба" mktb@list.ru или в день соревнований с 10:00 до 12:40 на площади Независимости.

Напомним, что в День города на Майдане проходил благотворительный "Пробег под каштанами", в котором бежали и шли тысячи киевлян и гостей города.

Дорогие студенты, эту и многие другие темы вы можете обсудить на страничках самого крупного студенческого сообщества "В контакте" "Студенты.UA". Там вы всегда найдете много интересной и полезной информации о всех радостях и горестях вузовской жизни в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях