Киевляне о матче "Динамо" – "Сток Сити": "Британцы каждую неделю играют против топ-клубов, а мы – только против "Ильичевцев"

Практически все киевляне уверены, что "Динамо" победит со счетом 2:1. А как думаете вы? Фото: ФК "Динамо" Киев.

Практически все киевляне уверены, что "Динамо" победит со счетом 2:1. А как думаете вы? Фото: ФК "Динамо" Киев.

Спорт
15 сентября 2011 14:05

 

Сегодня, в четверг, 15 сентября, на стадионе "Динамо" имени Лобановского состоится первый матч группового этапа Лиги Европы, в котором встретятся киевское "Динамо" и британский "Сток Сити".

Напомним, что, оценивая сегодняшнего противника "Динамо", главный тренер клуба Юрий Семин отметил, что они очень мало пропускают:

"Сток Сити" находится в зоне лидеров чемпионата Англии. Отмечу организованные действия в защите, команда очень мало пропускает. На сегодняшний момент игроки "Сток Сити" пребывают в прекрасном функциональном состоянии, хорошо готовы физически. Сыграли вничью с "Челси", при этом не пропустив, победили "Ливерпуль", также не пропустив. Это достаточно грозный соперник, умело использующий розыгрыши "стандартных положений". Успешные результаты в нынешнем сезоне вполне закономерны", - считает Семин. 

Капитан команды Александр Шовковский также уважительно относится к сопернику, отмечая хорошую физическую и техническую подготовку британцев:

"Мы прекрасно понимаем, в какой атлетический футбол играет наш соперник. Нам придется как минимум, не проиграть им в борьбе, желании и единоборствах. Это основной аспект, на котором мы делаем внимание. А что из этого получится, посмотрим", - заявил капитан "Динамо".

А вот динамовец Александр Алиев порадовался отсутствию на сегодняшнем матче Крауча – одного из самых сильных игроков "Сток Сити":

 

Киевляне о матче "Динамо" – "Сток Сити": "Британцы каждую неделю играют против топ-клубов, а мы – только против "Ильичевцев" фотоНе сказал бы, что в составе "Сток Сити" кто-то демонстрирует сверхъестественный футбол. Все играют по стандартной схеме: грузят мяч вперед на Крауча. Но, насколько нам известно, он в Киев не прилетел. Правда, у них еще есть темненький нападающий, тоже хорошо играющий головой. На этом у соперника построены все основные действия.-- Алиев АлександрДосье Все цитаты

  

У посетителей нашего портала есть свой взгляд на сегодняшний матч. Однако, все сходятся во мнении, что "Динамо" просто обязано одержать победу. Остается надеяться, что опрошенные нами киевляне умеют предсказывать будущее.

Гордей Столяр, ивент-менеджер

Киевляне о матче "Динамо" – "Сток Сити": "Британцы каждую неделю играют против топ-клубов, а мы – только против "Ильичевцев" фото 1

Прогноз Гордея Столяра - 2:1 в пользу "Динамо" Фото: из личного архива Гордея

 

 - Думаю, матч закончится со счетом 2:1. Но киевлян повозят хорошо.

Насчет команд. У нас восстановились почти все игроки основы, а "Сток Сити" не привез несколько лидеров по причине микротравм. Естественно. в Киеве "Динамо" пойдет вперед, а "типичные" британцы сядут сзади и будут огрызаться. Но огрызаться будут смело и осмысленно (все-таки они каждую неделю играют против топ-команд, а не против "Ильичевцев").

Мне кажется, игра будет затянутой, и многое будет зависеть от того, как быстро "Динамо" забьет. Опять же у наших много вариантов тактического разнообразия, что дает нам шансы на изменения в ходе игры, "Сток Сити" сегодня таким не может похвастаться!


 

Юля Сотниченко, менеджер по оптовым продажам на фармкомпании, 21 год

Киевляне о матче "Динамо" – "Сток Сити": "Британцы каждую неделю играют против топ-клубов, а мы – только против "Ильичевцев" фото 2

Юлия Сотниченко уверена: "Динамо" победит со счетом 2:1 Фото: из личного архива Юлии

 

 - Я думаю, что матч будет интересным, но "Динамо" нужно все же выбрать правильную тактику. "Сток" не так уж и слаб, как все думают. Думаю, игра закончится со счетом 2:1, "Динамо победит." Но я боюсь загадывать. Еременко нет, будет печальненько. Есть только надежда. "Динамо", я с тобой!


 

Александр Матюшенко, студент, 21 год

Киевляне о матче "Динамо" – "Сток Сити": "Британцы каждую неделю играют против топ-клубов, а мы – только против "Ильичевцев" фото 3

Прогноз Александра Матюшенко - 2:1 в пользу "Динамо" Фото: из личного архива Александра

 

 - Матч будет очень напряженным, ведь это Лига Европы, и киевлянам будет противостоять команда английской Премьер-лиги!

"Сток Сити" - серьезный оппонент. В прошлом сезоне они победили "Арсенал" в их логове, а в прошлом туре АПЛ ими и вовсе был повержен сам "Ливерпуль"! Команда очень атлетическая, играет в силовой футбол. Киевлянам надо остерегаться опасных скоростных выпадов Пенанта и компании. Надо не фолить в близости от штрафной площадки и по возможности не давать сопернику много угловых ударов, ведь всем давно известно, как английские команды играют "на втором этаже".

Стандарты - это сильные стороны "Стока".

Но все же футболисты киевского "Динамо" сильнее индивидуально, более скоростные, и это может сыграть ключевую роль в этом матче. Опыт Шевченко и Шовковского, скорость Ярмоленко и Брауна, опорные действия Гармаша и Вукоевича плюс надежная игра в обороне - залог успеха в сегодняшнем матче.

"Динамо" при родных трибунах не имеет права на другой итог матча, кроме победы! Ведь это групповой этап, и дома надо обязательно побеждать!

Мой прогноз: "Динамо" 2-1 "Сток Сити".


 

Иван Чернишов, 21 год

Киевляне о матче "Динамо" – "Сток Сити": "Британцы каждую неделю играют против топ-клубов, а мы – только против "Ильичевцев" фото 4

Иван Чернишов - единственный, кто уверен в абсолютной победе "Динамо" со счетом 2:0 Фото: из личного архива Ивана

 

 - Думаю, матч будет грубым. Англичане будут атаковать в начале, но потом "Динамо" перехватит инициативу, забьет первый гол в первом тайме и второй - во втором. А "Сток" будет "рыпаться", но не забьет...


 

Саша Малый, бухгалтер

Киевляне о матче "Динамо" – "Сток Сити": "Британцы каждую неделю играют против топ-клубов, а мы – только против "Ильичевцев" фото 5

Прогноз Александра Малого - 2:1 в пользу "Динамо" Фото: из личного архива Александра

 

 - Вважаю, що сьогодішній матч між "Динамо" і "Сток Сіті" буде тримати глядачів в напруженні з першої хвилини гри до останьої. Нашу команду вважають фаворитом цієї гри, але це футбол, і гра все розтавить на свої місця. "Динамо" - команда з характером, і тому я вважаю, що вона переможе і дасть гідний бій "гончарам" ("Сток Сіті"). А рахунок, я думаю, буде 2:1 на користь київської команди


Юлия Сергеева

, студентка

 

 

Киевляне о матче "Динамо" – "Сток Сити": "Британцы каждую неделю играют против топ-клубов, а мы – только против "Ильичевцев" фото 6

Юлия Сергеева также настроена на 2:1 в пользу "Динамо" Фото: из личного архива Юлии

 

 - Матч, безусловно, будет интересным. Надеюсь, что "Динамо" выиграет, но ему придется побороться с сильным противником. Думаю, счет в конце встречи будет 2:1, и победа будет, конечно же, за "Динамо".


 

Ким Истрич, креативщик

Киевляне о матче "Динамо" – "Сток Сити": "Британцы каждую неделю играют против топ-клубов, а мы – только против "Ильичевцев" фото 7

Прогноз Кима Истрича - 2:1 в пользу "динамиков" Фото: Ярослав Синченко

 

 - Надеюсь на конечный счет 2:1 в пользу "динамиков". Потому что как минимум один мяч они прошляпят, как всегда!


Напомним, что онлайн-трансяцию сегодняшнего футбольного матча между командами "Динамо" Киев и "Сток Сити" вы сможете увидеть на нашем портале. Начало трансяции в 20:00. Следите за полем вместе с нами!

Уважаемые читатели портала "В городе", а какой исход сегодняшнего матча ожидаете вы? Поделитесь своими мнениями в наших комментариях!


 

Портал "В городе" благодарит группы в "В контакте" "Динамо Київ. Одне життя - одна любов""ДИНАМО КИЇВ", а также "Футбол Украины" за помощь в написании материала. 

Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "в контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях