Юрий Семин о Евро-2012: "Благодаря этому вся страна двинется вперед"

Семин рад, что в Украине пройдет Евро-2012. Фото: ФК "Динамо" Киев.

Семин рад, что в Украине пройдет Евро-2012. Фото: ФК "Динамо" Киев.

Спорт
23 сентября 2011 10:00

 

Чтобы поглядеть на игры ЧЕ-2012, Семину и ездить далеко не нужно будет – в Киеве все под носом:

"Всегда езжу на чемпионаты мира, Европы, финалы Лиги чемпионов. Ну а здесь - сам бог велел. Кстати, как раз на базе "Динамо", скорее всего, будет жить сборная Украины", - предвкушает Семин.

По мнению тренера, всем украинцам нужно сказать большое спасибо Григорию Суркису, благодаря которому Евро-2012 будет проводиться в нашей стране:

"То дело, которое сделал Григорий Суркис, было под силу только уникальному человеку. Добиться того, чтобы в стране улучшилась инфраструктура, чтобы в ней улучшался не только футбол, но и вся жизнь - такое только он мог осуществить. Именно его взаимоотношения в УЕФА помогли этого добиться.

Ведь ничего же не было! Разве построили бы новые аэропорты в Киеве и Донецке, возвели бы новый стадион во Львове? Это великое дело", - уверен россиянин.

Несмотря на все проблемы с финансами, Семин уверен – подготовка к Евро-2012 только пойдет стране на пользу:

Юрий Семин о Евро-2012: "Благодаря этому вся страна двинется вперед" фотоКогда говорят о больших затратах, о том, что это, мол, ударит по населению, - да все наоборот! Будет больше рабочих мест. Люди станут комфортнее себя чувствовать. Теперь мать будет гулять со своими детишками в прекрасном парке, который к чемпионату Европы облагородят. А пенсионер пойдет на новый стадион, где ему будет приятно находиться. Да вся страна благодаря этому двинется вперед. Молодцы все, кто это сделал!-- Семин Юрий ПавловичДосье Все цитаты

 

Напомним, что также Юрий Семин призывает болельщиков "Динамо" активнее поддерживать свой клуб - а то при полупустых стадионах и играть-то не хочется.

Ольга Кромченко, по материалам "Спорт-Экспресс в Украине".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях