Президент "Динамо": "Мы были на голову выше "Шахтера"

Игорь Суркис остался доволен игрой своих подопечных.
Фото "Динамо"

Игорь Суркис остался доволен игрой своих подопечных. Фото "Динамо"

Спорт
26 сентября 2011 09:48

- Получилась хорошая, боевая игра. Есть игра – нет результата, мы хотели однозначно победить. Но это футбол, нужно забивать. Это же я сказал и после матча со "Сток Сити". Я не помню такой команды, которая в первом тайме оставила бы "Шахтер" без мяча, "Динамо" это сделало. А если есть игра, то будет и результат. Игрой я очень доволен, думаю, как и тренер. Удовлетворены и ребята… Что можно сделать, если мяч просто не залетает в ворота? Могу сказать, что мы были на голову сильнее "Шахтера", не уступили им ни в мастерстве, ни в мотивации, а потому заслужили три очка, но должны смириться с одним. Игра получилась на руку "Металлисту" - теперь будет интереснее, три команды поборются за "золото".

- Вы считаете, результат не по игре?

- Однозначно, нет. Сегодня мы должны были зарабатывать три очка, но не досчитались двух. В первом тайме только Идейе мог забить два мяча, а после перерыва мяч попал в перекладину… У "Шахтера" же не было ни одного момента у наших ворот.

- У вас сегодня был гость…

- Стоичков? Сейчас мы встретимся и поговорим. Мы с ним давно дружим.

Браун Идейе, нападающий "Динамо":

"Сегодня мы выполнили много работы и потратили много сил, чтобы добиться победы, но, к сожалению, всего лишь ничья. Для нас это не очень хороший результат, но учитывая силу соперника, думаю, это не худший вариант".

Александр Шовковский, вратарь "Динамо":

"Наши игры с "Шахтером" всегда проходят в достаточно жесткой и бескомпромиссной, иногда равной борьбе. Выигрывает тот, кто больше реализовывает моментов. Сегодня у нас их было больше, но, к сожалению, мы не смогли их воплотить в забитые мячи. В целом, судя по игре, результат закономерен. Но с точки зрения реализации, конечно же нет".

- Что случилось в моменте, когда арбитр назначил, а затем отменил пенальти?

- Два игрока пришли к мячу одновременно. После соприкосновения с ним, мяч полетел от меня в сторону от ворот. Ставить в таком случае пенальти было бы нонсенсом.

- Справился ли на ваш взгляд, со своей работой арбитр?

- В том, что касается эпизодов у наших ворот – да.

- Теперь все мысли о "Маккаби"?

- Безусловно. Нам нужно восстановиться после сегодняшней игры, и 29-го сентября нас ждет непростой матч в Тель-Авиве.

- Добавил ли сегодняшний поединок положительных эмоций накануне еврокубковой игры?

- Сложно сказать однозначно. Всегда хорошо играть, когда есть результат, он и является показателем нашей игры. Качество игры – безусловно, положительный момент, но оно не всегда влияет на результат. Скорее – реализация и то, как мы действуем в обороне, средней линии и атаке.

- Сегодня не хватало Милевского?

- Артем – очень нужный и важный игрок в команде. Но у команды есть лицо, и, несмотря на потерю одного футболиста, мы должны продолжать играть в свой футбол. Вполне возможно, что с Артемом игра бы пошла совсем по-другому сценарию, но предполагать нет смысла.

- Что говорил в раздевалке президент?

- Он поблагодарил за игру, и сказал, что все будет хорошо. К сожалению, нам не удалось выиграть, хотя мы очень этого хотели.

Дарио Срна, защитник "Шахтера":

- Скажу честно, "Динамо" было лучшим в первом тайме, а "Шахтер" - во втором. Поэтому считаю, что ничья закономерна. Последние 5-6 лет у нас не получается победить в Киеве, хотя сегодня мы этого очень хотели. Но в то же время, не хотели и проиграть.

- Наверное, победа была делом принципа?

- В любом случае, мы получили больше, чем "Динамо". Они потеряли два очка дома, а в Донецке они очки не заберут, впрочем, эта игра еще далеко впереди. Сегодня же мы играли с очень хорошей командой, при полном стадионе, благодаря которому динамовцы нас и обыгрывают в Киеве. В целом мы довольны, ведь играли хорошо.

- Почему в первом тайме "Шахтер" играл хуже?

- Не забывайте, что мы проводили матч на выезде. Мы же не можем каждый раз играть в открытый футбол, как в Донецке. Мы знаем, что во втором тайме "Динамо" всегда сдает физически, поэтому хотели это использовать. После перерыва у нас были шансы для этого.

- Как оценил игру Луческу?

- Он доволен. Если сравнивать нашу игру здесь в прошлом сезоне и сейчас, - разница большая. Мы всегда хорошо играли в Киеве, но проигрывали. Сегодня же удалось сыграть вничью.

- В одном из моментов вы просили пенальти у судьи?

- Я бы хотел похвалить судью, который очень хорошо выполнял свою работу. Мне кажется, пенальти не было в обоих случаях.

- Чувствовалось ли давление трибун?

- На стадионе была очень хорошая атмосфера. Но, думаю, болельщики пришли смотреть на "Шахтер", иначе бы полный стадион собирался бы на каждую игру "Динамо". Желаю, чтобы в Киеве так и было, и "Динамо" получало бы такую же поддержку, как мы в Донецке.

Напомним, в субботу, 24 сентября, матч "Динамо" - "Шахтер" завершился нулевой ничьей.

Юлия Мамойленко, "Комсомольская правда" в Украине".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях