Футбольные выходные.11-й тур: гол на три команды, "Динамо" не смогло отобрать лидерство у "Шахтера"

В главном поединке тура зрители так и не увидели голов. Фото Ильи Хохлова, Football.ua

В главном поединке тура зрители так и не увидели голов. Фото Ильи Хохлова, Football.ua

Спорт
26 сентября 2011 16:34

Так вышло, что первый матч, который сыграла столичная команда, оказался главным матчем тура, если не всего первого круга. "Динамо" играло всеукраинское "класичне" дерби со своим извечным соперником – "Шахтером" из Донецка.

Забитых мячей болельщики в этой встрече так и не дождались, зато увидели невероятную борьбу – команды сражались до последнего в надежде вырвать желанную победу. Одно радует – первые 60 минут – инициатива была в ногах наших парней. Но разве это может сравниться с радостью победы над принципиальным врагом. Итог – боевая ничья 0:0.

"Динамо" – "Шахтер" 0:0

 "Динамо": Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Бетао, Попов, Вукоевич, Гармаш (Михалик, 78), Алиев (Гусев, 46), Шевченко, Ярмоленко, Идейе (Нинкович, 86)

"Шахтер": Рыбка, Срна, Чигринский, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо, Эдуардо (Дуглас Коста, 58), Алекс Тейшейра, Виллиан, Луис Адриано (Селезнев, 82)

Предупреждения: Вукоевич, Хачериди, Попов, Гармаш, Михалик – Луис Адриано, Мхитарян, Алекс Тейшейра, Селезнев

    
  
Видео:www.1plus1.ua
 
    


На следующий день, а именно в воскресенье, 25 сентября, состоялось дерби, да не простое, а столичное. "Оболонь" на всех парах несущаяся к вылету (понятно, что всякое возможно, но побеждать и забивать пора уже!) разилась с довольно симпатичным в этом сезоне "Арсеналом".

Вот и в этом матче не получилось ничего хорошего для хозяев – бек "Арсенала" Лампи получил отличный пас от Миколюнаса и в касание поразил девятку ворот Ревы – без шансов для вратаря. Чуть позже "Оболонь" могла отыграться, но Пластун не смог реализовать пенальти. В итоге все так и осталось на своих местах – "канониры" добыли прогнозируемую победу.

"Оболонь" – "Арсенал" 0:1

Гол: Лампи, 12

"Оболонь": Рева, Сапай, Пластун, Романюк, Слюсар (Илькив, 61), Б. Баранец (Панас, 33), Барилко (Мякушко, 73), Леонидов, Лупашко, Мандзюк, Тимченко

"Арсенал": Погорелый, Одибе, Шершун, Грицай (Максимов, 90+3), Лампи, Полевой, Старгородский (Куанса, 88), Миколюнас (Гоменюк, 71), Флореску, Ковпак, Шацких

Предупреждения: Слюсар, Тимченко – Одибе, ГрицайСтаргородский

    
  
Видео:footballua.tv
 
    


Ситуация в турнирной таблице после 11 туров:

2. "Динамо" – 8 побед, 3 ничьи, 0 поражений, разница мячей: 22-4.

4. "Арсенал" – 4 победы, 5 ничьих, 2 поражения, разница мячей: 15-9.

16. "Оболонь" – 0 побед, 5 ничьих, 6 поражения, разница мячей: 4-16.

Болейте за киевские клубы и ходите на стадионы города!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях