Горан Попов на позитиве: "У нас будет только одна игра с "Шахтером"? Супер!"

Горан уверен, что "Динамо" помогут победить родной стадион и фанаты. Фото: ФК "Динамо" Киев".

Горан уверен, что "Динамо" помогут победить родной стадион и фанаты. Фото: ФК "Динамо" Киев".

Спорт
14 октября 2011 10:23

 

Горан Попов уверен – если через две недели "Динамо" обыграет "Шахтер", то киевлянам о судьбе Кубка Украины можно не волноваться:

"Ничего себе! Нам играть с ними уже через две недели? Впрочем, это хорошо. Лучше с ними встретиться на этом этапе, чем в финале. Если сейчас обыграем "горняков", до финала можем быть спокойны (улыбается). Тогда мы однозначно победим в нем, какой бы соперник нам не попался", - прокомментировал футболист вчерашнюю жеребьевку.

Еще один козырь, по мнению Горана, это тот факт, что матч "Динамо" – "Шахтер" пройдет в Киеве, где дончане уже несколько лет не могут одержать победу:

"У нас будет только одна игра? Супер! В этом матче нужно исправиться за матч в чемпионате. В конце сентября мы сыграли вничью 0:0, хотя должны были побеждать 2:0 или 3:0. Тогда все были довольны игрой, но не результатом. Теперь нужно показать, что мы лучше "Шахтера". "Горняки" уже несколько лет не могут победить в Киеве. Будем надеяться, что хорошая для нас традиция продолжится и в этот раз. Тем более, надеюсь, болельщики придут поддержать нас", - жизнерадостно рассказывает Попов.

Но мысли о "Шахтере" спортсмен намерен оставить до матча, пока что ему, как и всем киевлянам, стоит волноваться об игре с "Волынью":

Горан Попов на позитиве: "У нас будет только одна игра с "Шахтером"? Супер!" фотоНо пока все наши мысли о ближайшем поединке с "Волынью". Затем нам предстоит провести еще два поединка. Так что о "Шахтере" подумаем после игры с "Зарей". Все четыре матча мы проводим дома, поэтому понадобится высокая концентрация, чтобы во всех одержать победы. Нам каждый год осенью приходится играть дважды в неделю. Все ребята знают, что в этот период нужно особенно хорошо работать, тренироваться и восстанавливаться после игр. Если делать все правильно и профессионально, сложно не будет.-- Попов ГоранДосье Все цитаты

 

Напомним, что вчера во время жеребьевки 1/8 Кубка Украины стало известно, что "Динамо" сыграет матч с "Шахтером". Игра между киевлянами и "горняками" состоится 26 октября. Отметим, что противостояния на этой стадии состоят всего лишь из одной встречи, в которой и решится, кто выйдет в четвертьфинал.

Ольга Кромченко, по материалам ФК "Динамо" Киев". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях