Юрий Семин: Раньше Йожефа Сабо было сложно сдержать на поле, а теперь – в комментаторской кабине

Юрий Семин также присутствовал на чествовании футбольных юбиляров. Фото: ФК "Динамо" Киев.

Юрий Семин также присутствовал на чествовании футбольных юбиляров. Фото: ФК "Динамо" Киев.

Спорт
18 октября 2011 08:33

 

Вчера, 18 октября, "Динамо" Киев праздновало 50 лет с тех пор, как они впервые стали Чемпионами СССР. В честь этой даты собрали почти всех оставшихся в живых динамовцев, которые в памятном 1961 году стали чемпионами.

В их честь прозвучало много теплых слов:

"Вы знаете, я двенадцатикратный чемпион Украины, но стою перед вами с дрожащим голосом и трясущимися коленками (улыбается). Вы начинали славную историю "Динамо" (Киев), и вы первые золотыми буквами вписали в историю клуба звание чемпионов Советского Союза. Мы можем только продолжать то дело, которое вы начинали. Я восхищаюсь вашим мужеством и терпением. Вы для нас всегда были, остаетесь и для будущих поколений будете номером один. Спасибо вам!" – восхитился футболистами нынешний капитан "Динамо" Александр Шовковский.

А Юрий Семин вспомнил, как раньше на футбольном поле сражался с одним из бывших чемпионов, а ныне спортивным комментатором Йожефом Сабо:

Юрий Семин: Раньше Йожефа Сабо было сложно сдержать на поле, а теперь – в комментаторской кабине фотоВыступая в составе "Динамо" московского, приходилось играть против Йожефа Сабо. Помню, было очень тяжело действовать против него. Сейчас Йожефа Йожефовича также тяжело сдержать, уже в качестве комментатора, критикующего нашу игру, но критику мы принимаем (улыбается). Также хочу поздравить всех с такой знаменательной датой. Вы стали первопроходцами, и дальнейшие поколения лишь преумножали ваши заслуги. Еще раз поздравляю всех, и приглашаю к нам на футбол. Возможно, не всегда вам нравится игра в нашем исполнении, но мы будем исправляться.-- Семин Юрий ПавловичДосье Все цитаты

 

Кстати, неплохо было бы и нынешнему составу "Динамо" повторить подвиг 1961 года и таки стать чемпионами Украины!

Ольга Кромченко, по материалам ФК "Динамо" Киев.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях