Рыбка о своем неприличном жесте: "Я просто аплодировал болельщикам "Динамо"

Кадр, сделавший Рыбку звездой. Фото sport.ua

Кадр, сделавший Рыбку звездой. Фото sport.ua

Спорт
28 октября 2011 15:59

 

На некотоорых интернет-ресурсах после матча "Динамо""Шахтер" появились провокационное фото, на которых Александр Рыбка якобы демонстрирует неприличный жест киевским болельщикам. Чтобы прояснить ситуацию, голкипер лично обратился  пресс-службу ФК "Шахтер":

"Я взрослый, воспитанный человек и никогда никаких оскорбительных жестов никому не показываю. Наоборот, я подошел к сектору, чтобы поаплодировать болельщикам. Как Вы себе представляете: я на поле показываю непристойные жесты, в то время как на трибуне сидят мои родители? Такое в принципе невозможно".

По словам Александра Рыбки, болельщики "Динамо" пытались оказать на него давление, скандировали матерные выражения в адрес голкипера. Он же в ответ лишь отмахнулся.

Рыбка о своем неприличном жесте: "Я просто аплодировал болельщикам "Динамо" фотоЧто касается снимка, гуляющего по Интернету, то я не знаю, использовался ли фотошоп или, может быть, был сделан десяток кадров, из которых выхватили некую полупозицию, соответствующую замыслам авторов "сенсации"… Меня это не очень-то интересует.-- Рыбка Александр Евгеньевич №16Досье Все цитаты

 

Кроме того, Александр Рыбка намекнул, что "утку" мог запустить кто либо из недоброжелателей:

Рыбка о своем неприличном жесте: "Я просто аплодировал болельщикам "Динамо" фото 1Понимаю, кому-то не нравится, что я нахожусь в "Шахтере". Так что подобные материалы в СМИ уже даже не удивляют. Конечно, неприятно, но стараюсь на это не обращать внимания. Я не могу осуждать киевских болельщиков, хочу лишь посоветовать выбирать выражения, вести себя прилично. На стадионе кроме них, находятся женщины и дети. Они тоже слышали сквернословия фанатов "Динамо" в мой адрес. Считаю, что такие вещи недопустимы-- Рыбка Александр Евгеньевич №16Досье Все цитаты

 

В то же время, на фотографии крупным планом четко видно, что Александр Рыбка отнюдь не аплодирует, а показывает всем известную комбинацию.

Рыбка о своем неприличном жесте: "Я просто аплодировал болельщикам "Динамо" фото 2

Еще раз крупным планом Фото: http://sport.ua

 

Напомним, после третьего забитого в ворота "Динамо" мяча Александр Рыбка, как писали СМИ, показал фанатской трибуне "Динамо" средний палец.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях