Сборная Украины по футболу сыграет без динамовцев?

Олегу Блохину сейчас даже некого тренировать... Фото Максима Люкова.

Олегу Блохину сейчас даже некого тренировать... Фото Максима Люкова.

Спорт
09 ноября 2011 11:58

 

Ситуация перед матчем со сборной Германии, который состоится уже в ближайшую пятницу, 11 ноября, плачевная. Об этом рассказал главный тренер национальной сборной Олег Блохин:

"Идет колоссальное нагнетание обстановки, все ждут, что игра с Германией будет определяющей. Но произошли непредвиденные обстоятельства - выбыли 10 человек: Михалик, Чигринский, Алиев, Гармаш, Хачериди, Гусев, Гай, Воронин, Шевченко (ушиб челюсти), Шовковский (повреждение пальца). Предсказать такое невозможно. Такой фарт у нас. Думаем над тем, кого дозаявить, сегодня будет тренироваться 13 человек", - рассказал Блохин.

По словам тренера, восстановиться к матчу может только Гусев и Алиев, да и то, если чудо произойдет. А с остальными ситуация еще хуже:

"Возможно, на поле выйдет Шевченко. Но у него задет нерв. Но у него тоже есть шанс. Хачериди и Гармаш играли с травмами, и шансов у них нет. Мы не будем гробить людей, заставлять людей играть на уколах! У Шовковского выбит палец, но Саша сказал, что если надо, сыграет. Я в ворота не стану, а Григорий Михайлович ногу сломал", - поведал Блохин о неудачах сборной.

На вопрос, кого тренер собирается дозаявить в сборную, Блохин ответил неоднозначно:

Сборная Украины по футболу сыграет без динамовцев? фотоНе хотелось бы брать просто для количества, но так не получается. Ребята уже наигрались - идет конец сезона. Чтобы мы не делали, с Германией будет очень тяжело. Но 70000, новый стадион - это тоже будет влиять. Ничего страшного, будем играть! Главное, чтобы перед Евро такого не было. Нет у нас в стране 30 одинаковых футболистов.-- Блохин Олег ВладимировичДосье Все цитаты

 

Кстати, украинская сборная на пятничном матче уже сможет выступить в новой, презентованной на днях, форме, в которой футболисты будут играть на Евро-2012. 

Ольга Кромченко, по материалам "Динамо" Киев от Шурика".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях