Пять часов до матча: Украина ставит на проверенных игроков, а Германия собирается рисковать

Сборные Украины и Германии встретятся на этом поле уже сегодня. Фото football.ua

Сборные Украины и Германии встретятся на этом поле уже сегодня. Фото football.ua

Спорт
11 ноября 2011 16:53

 

Во вторник на своей пресс-конференции Олег Блохин так рассказывал о проблемах своей команды, что реально верилось в возможность выхода на поле, например, Юрия Калитвинцева. Вчера на предматчевой тренировке на стадионе "Олимпийский" принимало участие 19 человек, в том числе, Шевченко, Алиев и Гай. Их участие в матче под вопросом, но все же наверняка некоторое время сегодня каждый из них получит. Гусев и Гармаш работали индивидуально, а это значит, что их выход возможен лишь в матче против Австрии.

Интересные моменты начинаются уже с вратарской позиции. Наверняка Блохин каждому из двух вызванных голкиперов приготовил по одному полному матчу во время этого сбора, но кто когда сыграет - трудно сказать. Шансы Рыбки и Диканя видятся абсолютно одинаковыми. В центре обороны наиболее оптимальный вариант Кучер - Ракицкий, на флангах продолжат действовать молодые Бутко и Селин.

В связи с повреждениями Гармаша и Гая у Блохина фактически нет вариантов в центре поля, где пару с Тимощуком составит Ротань, на флангах также все легко предсказывается Ярмоленко и Коноплянка. А вот дальше многое зависит от готовности Шевченко и тактических решений тренерского штаба. Блохин уже доказал, что готов рисковать, он сразу ставил всех последних молодых игроков, оказывал им большое доверие. Таким образом, остается надежда увидеть Безуса прямо с первых минут. Но все же в линии атаки конкуренция более серьезная. Более ожидаемый вариант Шевченко с кем-то из пары Девич - Милевский. Если Шевченко не сможет сыграть, то они выйдут вместе, только неизвестно, кто сыграет на острие, кто из глубины.

Пять часов до матча: Украина ставит на проверенных игроков, а Германия собирается рисковать фото

Сборная Украині уже тренировалась на "Олимпийском" Фото: http://football.ua

 

Йоахим Лев приехал в Украину явно не обкатывать основной состав. Наоборот, он у наставника бундестима уже давно готов и теперь есть возможность проверять других игроков, различные новые схемы игры. В Киев не прилетели несколько ведущих игроков немецкой команды Лам, Швайнштайгер, Нойер и Клозе. Однако общие впечатления от состава все равно от этого не ослабевают: на острие атаки будет Гомес, под ним звезды Реала Хедира и Езил, также в основе должны сыграть и таланты Мюллер с Гетце, и опытный Подольски. Может, в обороне эксперименты могут иметь неприятные для немцев последствия, например, дебютирует молодой голкипер Цилер. Как ни банально прозвучит, но в любом составе сборная Германии остается сборной Германии.

Украина (ориентировочный состав): Дикань - Бутко, Кучер, Ракицкий, Селин - Тимощук, Ротань - Ярмоленко, Милевский, Коноплянка - Шевченко

Германия (ориентировочный состав): Цилер - Треш, Хуммельс, Бадштубер, Шмельцер - Хедира - Мюллер, Гетце, Езил, Подольски - Гомес

Не сыграют: Шовковский, Чигринский, Михалик, Гармаш, Гусев, Воронин - Швайнштайгер, Лам, Нойер, Клозе, Ройс

Под вопросом: Шевченко (Украина)

Напомним, на время матча Украина – Германия закроют станции метро "Олимпийская" и "Дворец спорта"

football.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях