Игорь Суркис о зимних трансферах: "Не верьте слухам, пока они не подкреплены фактами"

Игорь Суркис отдавать Ярмоленко и Гармаша не собирается. Фото: ФК "Динамо" Киев.

Игорь Суркис отдавать Ярмоленко и Гармаша не собирается. Фото: ФК "Динамо" Киев.

Спорт
25 ноября 2011 11:52

 

Игорь Михайлович прокомментировал слухи насчет покупки "Динамо" футболиста "Ворсклы" Романа Безуса:

"Могу сказать, что этот футболист находится в сфере наших интересов. К переговорам же по поводу любого потенциального новобранца приступим не раньше, чем откроется зимнее трансферное окно. К тому моменту мы проанализируем все предложенные селекционной службой кандидатуры: приобретая молодого украинского игрока, должны быть уверены, что он у нас заиграет. Брать же кого-то на перспективу резона нет — в "Динамо" есть своя молодежь, которая со временем -кто раньше, кто позже — получит шанс себя проявить. Да и "Ворскла", как недавно прочитал в интервью Николая Павлова, с Безусом расставаться не спешит — по крайней мере до лета", - сообщил Суркис.

Также "Динамо", как и многие другие украинские футбольные клубы, имеет виды на футболиста "Днепра" Евгения Коноплянку:

"Есть ситуации, когда нет никакого смысла вступать в переговоры. Клуб Игоря Коломойского ставит перед собой амбициозные цели, поэтому отдавать ключевого игрока в любой украинский клуб он не станет. Исключение может быть сделано для предложения со стороны "Милана" или, допустим, "Челси" — да и то не факт.

Точно так же и я не стану даже обсуждать вариант усиления соперника по Премьер-лиге Ярмоленко или Гармашем, какие бы деньги мне ни предлагали", - прокомментировал ситуацию президент "Динамо".

Андрея Ярмоленко Суркис не хочет отпускать даже в элитные западные клубы:

Игорь Суркис о зимних трансферах: "Не верьте слухам, пока они не подкреплены фактами" фотоНе верьте слухам! Пока они не подкреплены фактами, но в свое время и за Шевченко "Милан" следил, не особо это афишируя. Игра Ярмоленко в "Динамо" и сборной дает ему основания оказаться в сфере интересов ведущих европей­ских клубов. Но мы, уверяю вас, сделаем все возможное, чтобы он как можно дольше оставался в Киеве. Классные игроки, да еще и с украинским паспортом, нам нужны.-- Ярмоленко АндрейДосье Все цитаты

Ольга Кромченко, по материалам "Спорт-Экспресс в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях