Йожеф Сабо: "Милевский виноват и заслуживает осуждения"

Сабо считает, что Милевского наказали слишком сурово. Фото Максима Люкова

Сабо считает, что Милевского наказали слишком сурово. Фото Максима Люкова

Спорт
29 ноября 2011 12:04

Бывший тренер киевского "Динамо" и сборной Украины Йожеф Сабо поделился своими мыслями относительно четырехматчевой дисквалификации нападающего "бело-синих" Артема Милевского из-за конфликта с арбитром Виталием Годуляном.

"Относительно Артема Милевского, его четырехматчевую дисквалификацию считаю слишком суровым наказанием. На мой взгляд, к игрокам сборной Украины следует относиться более лояльно. Ведь он теряет игровую практику, которую сложно чем-то заполнить. Не забывайте, что до чемпионата Европы остается не так много времени. Да, Милевский виноват и заслуживает осуждения. Но самое большое наказание, предусмотренное регламентом, ему выписали зря - я бы дал от силы два матча плюс предупреждение на будущее", - заявил Йожеф Йожефович.

Он признался, что в свое время также был удален с поля за жестокость, но всегда учитывалось, что он игрок сборной, и поэтому его никогда сильно не наказывали.

"Теперь вопрос, как сможет проявить себя Милевский в поединке со "Сток Сити". Ведь он выпал из обоймы. Надеюсь, Артем не потерял игровой ритм и сумеет помочь команде", - подытожил Сабо.

Напомним, Милевский "расплачивается" за удаление с поля во время матча с симферопольской "Таврией". Как написал в своем отчете судья матча Виталий Годулян, Милевский отличился нецензурной бранью и "применением физической силы". К слову, сам матч закончился со счетом 0:0.

По материалам "Спорт-Экспресс в Украине"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях