Бой Кличко – Мормек перенесли на март?

Владимир не сможет дать бой после операции на почках. Фото пресс-службы Кличко

Владимир не сможет дать бой после операции на почках. Фото пресс-службы Кличко

Спорт
05 декабря 2011 13:01

Бой Владимира Кличко и Жан-Марка Мормека, запланированный на 10 декабря, не состоится. Об этом заявил менеджер братьев Кличко Бернд Бенте:

– К сожалению, это правда, – сказал управляющий делами Кличко. – Владимиру очень грустно, он опустошен. Но он вновь испытывает очень сильные боли.

Напомним, что Владимир в субботу успешно перенес операцию по удалению камня из почки. И уже в воскресенье приехал на студию популярного немецкого телеканала. Однако прямо в студии ему стало плохо – пришлось вновь вернуться в клинику в Дюссельдорфе. Врачи диагностировали у украинского чемпиона воспаление.

– Володя не чувствует себя достаточно хорошо, – сказал Виталий Кличко.

Отмену боя с Мормеком официально подтвердили только что и на пресс-конференции.

- К Владимиру вернулись сильные болевые ощущения, поэтому боксировать было невозможно, - заявил менеджер украинского боксера Бернд Бенте.  

Бой с Мормеком может быть перенесен теперь на 3 марта 2012 года, но дата окончательно еще будет согласовываться с боксерскими организациями, поясами которых владеет Владимир - WBA, IBF и WBO.

- Мы надеемся, что окончательная ясность в этом вопросе появится в течение 2-3 дней, - сказал управляющий делами Кличко.

На бой 10 декабря было продано более 30 тысяч билетов. 

Лечащий врач Кличко профессор Петер Альберс заявил, что ситуация не критична, однако требует пристального внимания. Владимир должен принимать антибиотики и обезболивающие препараты.

Оксана БАЮЛОВА, "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях