Жан-Марк Мормек о битве с Владимиром Кличко: "О бое следует судить по его результату, а не по прогнозу"

Жан-Марк Мормек жаждет побить Владимира Кличко. Фото с сайта isport.ua.

Жан-Марк Мормек жаждет побить Владимира Кличко. Фото с сайта isport.ua.

Спорт
08 декабря 2011 15:49

Французский с боксреЖан-Марк Мормек, заявил, что все же хочет встретиться с Владимиром Кличко на ринге в марте следующего года:

"Об отмене боя с Кличко узнал за час до начала пресс-конференции в понедельник, по прибытии в отель. Конечно, я очень хорошо подготовился. Полностью сконцентрировался на бое, собрал уверенность и всю волю воедино. Но когда так резко "выдергивают штекер из розетки", то невольно разочаровываешься. Еще в воскресенье я верил в то, что бой состоится — разговаривал с командой Кличко по телефону, и все было в порядке. Поэтому в понедельник я встал рано утром и прилетел в Дюссельдорф", - рассказал француз.

Боксер уверен, что Кличко от боя не откажется. А если это и произойдет, то только из-за страха Владимира перед поражением:

"Я приехал сюда, чтобы драться с Кличко. А то, как сложится бой, мы увидим. Если Владимир попробует отказать, то скажу, что меня он боится значительно сильнее, чем всех остальных", - заявил боксер.

На заявление о том, что Кличко заведомо считают победителем в их бое, Жан-Марк ответил следующим образом:

"Пусть говорят все, что хотят, но следует дождаться результата. На мой взгляд, о бое следует судить по его результату, а не по прогнозу", - сказал Мормек. 

Напомним, что Владимир Кличко отменил бой с французом из-за болезни. В субботу спортсмен успешно перенес операцию по удалению камня из почки. И уже в воскресенье приехал на студию популярного немецкого телеканала. Однако прямо в студии ему стало плохо – пришлось вновь вернуться в клинику в Дюссельдорфе. Врачи диагностировали у украинского чемпиона воспаление.

Ольга Кромченко, по материалам sportbox.ru.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях