Суровый Игорь Суркис: "Сумма штрафа Хачериди будет рекордной для "Динамо"

Игорь Суркис рассказал о судьбе Хачериди в "Динамо". Фото Максима Люкова

Игорь Суркис рассказал о судьбе Хачериди в "Динамо". Фото Максима Люкова

Спорт
29 декабря 2011 12:43

 

По словам Суркиса, Хачериди в "Динамо" все таки останется, но подумать над своим поведением и будущим в команде футболисту все же придется:

"Его из команды никто не выживает, у него контракт с "Динамо". Если оценка данного поступка со стороны президента клуба, главного тренера, ребят по команде вызывает у Хачериди реакцию, это хорошо. Это значит, что он уже что-то понял. Хачериди, безусловно, талантливый футболист и он должен сделать все, чтобы его эмоции служили во благо "Динамо". Пока, к сожалению, они служат во вред. Если у него есть другие идеи, не связанные с нашей командой, у меня должно лежать на столе предложение, соответствующее его футбольным качествам. И тогда эти проблемы лягут на плечи другого клуба. Мы не исключаем и такого развития событий, силой удерживать никого не будем", - рассказал Игорь Михайлович.

Также Суркис отметил, что одними оправданиями и извинениями Хачериди не отделается – его дисквалифицируют на энное количество еврокубковых матчей:

"Хачериди должен понять, что он недопустимо повел себя по отношению ко всему коллективу, а не меня лично. Коллектив в каждом матче работает на победу. Женя пытается оправдаться, мол, мы все равно не вышли бы из группы. Но он не смотрит на несколько шагов вперед. В частности, в следующем еврокубковом цикле он будет дисквалифицирован. На какой срок, понятия не имеем. Может на одну игру, может на три, а может и на пять. Таким образом, он подвел команду не только в конкретной игре, а и в длительном цикле", - поведал Суркис о последствиях несдержанности футболиста.

В принципе, дальнейшая судьба Хачериди зависит от самого футболиста и осмысления им своего поступка:

Суровый Игорь Суркис: "Сумма штрафа Хачериди будет рекордной для "Динамо" фотоПо его интервью заметно, что он уже что-то понял. Нам не нужны его слезы. Нам нужно понять: он осознал всю вину и последствия своего поступка, или нет. Ведь играя на футбольном поле, в коллективе, нужно вести себя абсолютно по-другому. Хачериди хороший футболист, а вот над своим характером нужно работать. Если он будет придерживаться общепринятых на футбольном поле правил поведения, другие санкции, кроме жесткого штрафа со стороны клуба, на него распространяться не будут-- Семин Юрий ПавловичДосье Все цитаты

 

О сумме штрафа президент "Динамо" сказал коротко:

Суровый Игорь Суркис: "Сумма штрафа Хачериди будет рекордной для "Динамо" фото 1Очень большая. Думаю, она буде рекордной для игроков "Динамо"-- Семин Юрий ПавловичДосье Все цитаты

 

Напомним, Евгений Хачериди был удален с поля в еврокубковом матче против "Маккаби" после того, как накинулся на игрока израильской команды и схватил его за горло. После этого одноклубник Евгения, Александр Алиевназвал защитника "дятлом"

Ольга Кромченко, по материалам ФК "Динамо" Киев.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях