"Динамо" разгромило "Видеотон" в Испании – 5:0

"Динамо" вышло в финал товарищеского турнира Football Impact CUP 2012. Фото ФК "Динамо"

"Динамо" вышло в финал товарищеского турнира Football Impact CUP 2012. Фото ФК "Динамо"

Спорт
26 января 2012 10:05

 

Если в поединке с "Янг Бойз" тренеры "Динамо" за небольшим исключением в каждом из таймов выпустили разные составы, сейчас ряду игроков, в основном – защитникам, на поле дали провести больше времени. Постепенно Юрий Семин определяет оптимальный состав на весеннюю часть сезона.

Относительно равная игра велась на поле в первом тайме. Динамовцы хоть и владели инициативой, эшелонированную защиту пройти не могли. Частично виной этому была грубая игра со стороны соперника. Уступая в мастерстве и скорости, венгры с лихвой отыгрывались жесткими подкатами и хитрыми подножками.

Не раз врачам "Динамо" приходилось оказывать помочь игрокам, а однажды между соперниками возникла потасовка. Динамовцы вступились за Дениса Гармаша, которого Тот грубо атаковал ударом по ногам сзади. Дениса унесли с поля, вместо него вышел Алиев. После этого игра перешла в более конструктивное русло.

Впервые в динамовской футболке вышел Мехмеди, в паре с Идейе играя вторым нападающим. Адмир старался действовать комбинационно, часто предлагал себя партнерам, много передвигался по полю. Сказывается отсутствие взаимопонимания с партнерами, но это дело наживное. Моментов отличиться у него практически не было, за исключением удара в дебюте встречи чуть выше ворот с 13-ти метров. Пока сложно выставлять оценку новичку, тем более, накануне игры он пропустил из-за болезни несколько тренировок.

"Динамо" разгромило "Видеотон" в Испании – 5:0 фото

Шева забил гол на 72 минуте Фото: ФК "Динамо"

 

То, что до перерыва у "Динамо" не получалось в атаке, с лихвой было компенсировано во втором тайме. "Видеотон" сопротивлялся до 60-й минуты, после этого на поле была одна команда. Сперва Бетао пробежал через все поле, в штрафной получил мяч от Дуду и открыл счет. На смену бразильской пришла украинская комбинация. Гусев едва ли не первым касанием после выхода на поле подал с фланга, Шевченко перепрыгнул соперника и головой отправил мяч под перекладину. Затем настало время Милевского. В двух эпизодах Артем получал мяч вблизи ворот и точно отправлял его в угол. Завершил голевую феерию Эскобар, четко реализовавший выход один на один. Колумбиец на этот раз отметил забитый мяч танцем возле углового флажка.

    
  
Видео:vkontakte.ru
 
    

 

Крупную победу Юрий Семин прокомментировал сдержанно: "Нам удался хороший тренировочный день, с положительным результатом". В четверг и в пятницу в расписании "Динамо" будет по две тренировки, в субботу днем контрольная игра с "Краковией" и возвращение в Киев.

"Динамо" – "Видеотон" – 5:0 (0:0).

"Динамо" (1 тайм): Шовковский, Бетао, Хачериди, Алмейда, Данило Силва, Аруна, Гармаш (Алиев, 26), Нинкович, Мехмеди, Ярмоленко, Идейе.

"Динамо" (2 тайм): Коваль, Бетао, Хачериди, Алмейда (Лухтанов, 65), Данило Силва (Гусев, 69), Рыбалка, Корреа, Алиев (Эскобар, 76), Дуду, Шевченко, Милевский.

Голы: Бетао (60), Шевченко (72), Милевский (79, 83), Эскобар (87).

Напомним, ранее мы писали о том, как проходят сборы "Динамо" в Италии. О распорядке дня киевских футболистов и о том, как они расслабляются после тренировок можно почитать здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях