"Формула-1" пропишется в Вышгороде на пять лет

Киевская области выборола право на проведение чемпионата мира по "Формуле-1". Фото Ольги Кромченко

Киевская области выборола право на проведение чемпионата мира по "Формуле-1". Фото Ольги Кромченко

Спорт
14 февраля 2012 11:53

Губернатор Киевщины Анатолий Присяжнюк заключил соглашение с промоутером "Формулы-1" на воде и вице-президентом компании Idea Marketing SA Лавинии Каваллеро на право проведения чемпионата.

"Мы доказали, что можем проводить спортивные соревнования мирового значения на качественно новом уровне. "Формула-1" в 2011 году стала настоящим успехом и для региона, и для всего государства в целом. Убежден, что следующие соревнования принесут Украине не только славу спортивного государства, но и серьезного международного партнера", - отметил Анатолий Присяжнюк.

Предварительные даты проведения "Формулы-1" – 21-22 июля 2012 года. Соревнования будут проходить в акватории Киевского моря, на Набережной города Вышгород.

По оценкам организаторов соревнования, Кубок этапа чемпионата мира по "Формуле-1" на воде в июле прошлого года в Вышгороде посетили почти 80 тысяч человек. Всего на протяжении трех дней на мероприятии побывали почти 150 тысяч человек. Наблюдали за зрелищными соревнованиями 56 дипломатов из 35 стран мира.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях