Возвращался ненадолго: Артем Кравец снова покинул "Динамо"

Артем Кравец разорвал контракт с "Динамо". Фото: Артем Руденко, FootBoom

Артем Кравец разорвал контракт с "Динамо". Фото: Артем Руденко, FootBoom

Спорт
22 сентября 2020 16:55
Автор: Иван Чернов

Украинский футболист Артем Кравец опять разорвал контракт с киевским "Динамо". 

Такое решение нападающий принял после разговора с главным тренером "бело-синих" Мирчей Луческу и беседы с президентом столичного клуба Игорем Суркисом. Руководство "Динамо" поддержало футболиста в этой ситуации и дало возможность перейти в другой клуб. Об этом сообщается на официальном сайте киевского клуба.

Парадокс в том, что совсем недавно, в августе, Артем вернулся в столицу Украины после чемпионата Турции. Но футболист оставался в "Динамо" менее двух месяцев после подписания двухгодичного контракта.

В чем причина ухода 

Кравец в комментарии для Football.ua рассказал, что он решил так быстро покинуть "Динамо" из-за желания поехать со сборной Украины на Чемпионат Европы, который состоится следующим летом.

Футболист отметил, что это его мечта, которую он не может предать. Для воплощения ее в реальность футболисту нужно игровое время, чтобы проявить себя и попасть в сборную.

Но после разговора с тренером и руководством, нападающий осознал, что в Киеве у него будет мало игровой практики. А данный факт подвергает сомнению его участие в Евро. Поэтому Кравец и решил расторгнуть контракт с киевской командой. 

На данный момент у Артема уже есть несколько вариантов для продолжения карьеры. Имена своих потенциальных клубов игрок пока что не называет, но отмечает, что в них он получит больше игрового времени нежели в "Динамо". 

Как ранее сообщал Vgorode, Артем Кравец перешел из "Динамо" в турецкий "Кайзериспор" в 2018 году. 

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях