"Золото" и "серебро": украинские сноубордисты стали призерами Чемпионата Европы

Медали украинцев на Чемпионате Европы по сноубордингу. Фото: Getty Images, Facebook НОК Украины

Медали украинцев на Чемпионате Европы по сноубордингу. Фото: Getty Images, Facebook НОК Украины

Спорт
07 февраля 2021 12:57
Автор: Иван Чернов

В субботу, 6 февраля, украинские сноубордисты Аннамари Данча и Василий Кашелюк заработали медали на Кубке Европы по сноубордингу, который проходит в Швейцарии. 

Аннамари Данча стала лучшей в параллельном слаломе и получила золотую медаль. А в мужском разряде место на пьедестале заслужил украинец Василий Кашелюк. Он завоевал серебряную медаль. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.  

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Следует отметить, что Аннамири три раза участвовала в Олимпийских играх (в 2010, 2014, 2018 годах) и становилась серебряным призером Чемпионата мира в 2019. Она была победительницей и призером этапов Кубка Европы. Спортсменка выигрывала юниорский ЧМ-2010, "серебро" зимней Универсиады 2011 в параллельном гигантском слаломе и не раз становилась чемпионкой Украины. 

А Василий Кашелюк пока что менее опытный, но у него все впереди. Спортсмен еще в 2017 году выступал на юниорском уровне. В Турции на XIII зимнем Европейском юниорском олимпийском фестивале он мог бороться за медали. Но в четвертьфинале соревнований по гигантскому параллельному слалому сноубордисту чуть-чуть не хватило для выхода в следующий этап. В результате Василий занял пятое место. 

Аннамари Данча. Фото: Getty ImagesАннамари Данча. Фото: Getty Images

Ранее Vgorode писал о том, что сборная Украины по синхронному плаванью завоевала семь золотых медалей на первом этапе Мирвой серии FINA. Украинки выступали в 5 командных видах - технический дуэт, свободный дуэт, технический командный номер, свободный командный номер и свободная комбинация. Во всех видах они одержали победы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях