Второе место в группе: сборная Украины по баскетболу обыграла команду из Словении

Сборная Украины по баскетболу обыграла сборную Словении в отборочном матче Евробаскета. Фото: sport.ua

20 февраля 2021 18:48

Мужская сборная Украины по баскетболу обыграла команду из Словении в отборочном матче Евробаскета-2022.

Первая половина матча проходила нерезультативно для обеих команд: украинцы набрали 24 очка, а противник — 27. Однако после перерыва игра накалилась, и в третьей четверти матча украинская сборная начала догонять соперников — 41:42. За 6,5 минут до финальной сирены наши спортсмены опередили сборную Словении по очкам и стойко удерживали лидерство.

В итоге матч закончился со счетом 70:65 в пользу украинской сборной. Но такая победа все равно не позволила Украине занять первое место в группе F отбора на Евробаскет, которое влияет на жеребьевку в финале: нужно было опередить соперника не на 5, а на 11 очков. Однако второе место удержать реально: для этого 22 февраля нашим баскетболистам нужно обыграть сборную Венгрии с перевесом в 3 очка.

Результат матча: Украина — Словения — 70:65 (9:11; 15:16; 17:15; 29:23).

Состав команд:

Инфографика: basket.com.uaИнфографика: basket.com.ua

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что украинки завоевали "бронзу" на чемпионате мира по биатлону.