Первая в рывке: украинка Алина Марущак выиграла "золото" на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Украинка Алина Марущак выиграла "золото" на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике. Фото: zaxid.net

10 апреля 2021 08:22

Украинская тяжелоатлетка Алина Марущак выиграла золотую медаль на Чемпионате Европы, который проходит в Москве.

24-летняя украинка соревнуется в весовой категории до 81 килограмм. На турнире в столице РФ она заняла первое место в рывке (109 кг) и третье — в толчке (127 кг). В сумме она набрала 236 кг и получила "золото" в двоеборье, опередив на 5 кг соперницу из Франции.

Места на пьедестале почета распределились так:

1. Алина Марущак (Украина) — 236 кг (109+127);
  2. Жоэль Найо-Кечанке (Франция) — 231 кг (100+131);
  3. Лиана Гуюрджан (Армения) — 227 кг (98+129).

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что Камила Конотоп стала абсолютной чемпионкой Европы по тяжелой атлетике в категории до 55 килограмм, а харьковчанка Ирина Деха завоевала три золотые медали в весовой категории до 76 килограмм.