17 медалей: Украина выиграла общий зачет на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Украина выиграла общий зачет на чемпионате Европы по тяжелой атлетике. Фото: facebook.com/olympicua

12 апреля 2021 07:48

Украинские спортсмены заработали 17 медалей на чемпионате Европы 2021 по тяжелой атлетике, который проходил с 3 по 11 апреля в Москве.

Последнее "серебро" в копилку сине-желтой сборной принесла Анастасия Лысенко, которая заняла второе место в толчке (136 кг) и в рывке (116 кг).

Украина оказалась на первом месте чемпионата сразу по двум зачетам:

• по большим медалям — 4 золота, 1 серебро, 1 бронза;
  • с учетом малых медалей в упражнениях (рывке и толчке) — 10 золотых, 3 серебряных, 4 бронзовых награды.

17 медалей: Украина выиграла общий зачет на чемпионате Европы по тяжелой атлетике фото 117 медалей: Украина выиграла общий зачет на чемпионате Европы по тяжелой атлетике фото 1

17 медалей: Украина выиграла общий зачет на чемпионате Европы по тяжелой атлетике фото 2 117 медалей: Украина выиграла общий зачет на чемпионате Европы по тяжелой атлетике фото 2

В ТОП-5 лучших сборных Европы по тяжелой атлетике также попали команды из Болгарии, Армении, Грузии, Румынии.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что золотые медали на чемпионате завоевали три украинки ( Камила Конотоп, Ирина Деха, Алина Марущак) и тяжелоатлет Дмитрий Чумак.