В шаге от чемпионства: "Динамо" одержало победу над "Шахтером"

"Динамо" одержало победу над "Шахтером". Фото: shakhtar.com

"Динамо" одержало победу над "Шахтером". Фото: shakhtar.com

Спорт
18 апреля 2021 09:41

Киевское "Динамо" обыграло донецкий "Шахтер" в 22 туре украинской футбольной Премьер-Лиги. "Бело-синие" одержали победу со счетом 1:0 и стали еще ближе к званию чемпионов Украины.

Встреча проходила на НСК "Олимпийский" в Киеве 17 апреля. "Шахтер" пытался доминировать на поле и преимущественно контролировал мяч, но в первом тайме опасным моментов было мало. А на 34-й минуте Виктор Андриевский заработал пенальти, и Карлос Де Пена точным ударом отправил мяч в ворота "горняков".

Во втором тайме "Шахтер" продолжал владеть мячом, но до атаки по воротам соперника дело так и не доходило. "Динамо" же играло в быстрые контратаки, и на 52-й минуте Миколенко пробил по воротам, но промахнулся. Не помогли "горнякам" и замены: во время финального свистка счет на табло так и остался 1:0 в пользу киевлян.

В турнирной таблице УПЛ "Динамо" лидирует с 55 очками, что почти обеспечивает команде победу. Второе место занимает "Шахтер" с отрывом в 10 баллов. Остается сыграть еще четыре тура.

К слову, киевляне в последний раз становились чемпионами в 2016 году. "Шахтер" же выигрывал чемпионат Украины четыре года кряду: с 2017 по 2020.

25 апреля "Динамо" сыграет с "Ингульцом", а "Шахтер" — с "Александрией". 

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что Тайсон досрочно покинул "Шахтер".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях