За три тура до финала: "Динамо" досрочно завоевало титул чемпиона Украины по футболу

"Динамо" стало чемпионом Украины в сезоне 2020/21. Фото: fcdynamo.kiev.ua

26 апреля 2021 07:03

Киевское "Динамо" досрочно завоевало титул чемпиона Украины в сезоне 2020/2021. После матча с "Ингульцом", в котором команда разгромила противника со счетом 5:0, "бело-синие" увеличили отрыв в турнирной таблице Премьер-лиги и стали недосягаемы для конкурентов.

Киевляне открыли счет уже на 4-й минуте матча. Карлос де Пена подал мяч, а защитник Илья Забарный включился в атаку и головой отправил снаряд в ворота "Ингульца". Через десять минут Артем Беседин забил гол плечом.

Второй тайм начался с удара Виктора Цыганкова по воротам, однако вратарь "Ингульца" Владимир Крынский взял мяч. Но на 48-й минуте голкиперу не удалось повторно защитить ворота, и удар Цыганкова достиг цели. Счет на табло стал 3:0.

Цыганков оформил дубль на 71-й минуте матча, отправив мяч в ворота с помощью рикошета из-за пределов штрафной. А на 82-й минуте после подачи с углового Денис Попов забил гол головой, доведя счет до 5:0 в пользу "бело-синих".

До конца сезона УПЛ остается еще три тура, но уже сейчас "Динамо" находится на первом месте турнирной таблицы с разрывом в 13 очков от ближайшего конкурента — "Шахтера". При этом "горняки" в параллельном матче проиграли "Александрии" со счетом 0:2.

Таким образом, "Динамо" досрочно становятся чемпионами Украины. В истории команды это — уже 16-й раз. До этого чемпионский титул "бело-синие" завоевывали в сезоне-2015/16, после чего он четыре года подряд доставался "Шахтеру".

В следующем сезоне "Динамо" выступит в групповом этапе Лиги чемпионов.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что ведущий форвард сборной Украины не поедет на Чемпионат Европы.