Дебютная победа: украинка Марта Костюк обыграла теннисистку из мирового ТОП-15

Марта Костюк обыграла теннисистку из мирового ТОП-15. Фото: tennisua.org

01 июня 2021 07:00

Украинская теннисистка Марта Костюк (№81 в мировом рейтинге) выиграла матч у испанки Гарбинье Мугурусы (№13 в рейтинге WTA) в основной сетке Открытого чемпионата Франции по теннису — Roland Garros. Встреча закончилась со счетом 6:1, 6:4.

На старте поединка, который длился 1 час 23 минуты, Марта Костюк повела в счете 3:0. Испанке удалось открыть счет, но украинка уверенно выиграла первый сет.

Во время перерыва Гарбинье Мугуруса обращалась за помощью к физиотерапевту: ей обследовали спину и сделали манипуляции в помещении. С начала второго сета испанка сменила стиль игры, затягивая розыгрыши. Украинка пропустила соперницу вперед — 3:1, но собралась и выиграла четыре гейма подряд.  При счете на табло 5:3 Марта Костюк упустила матч-бол, но уже в следующем гейме довела дело до конца на своей подаче.

Встреча теннисисток друг с другом была дебютной. Марта Костюк впервые в карьере обыграла противницу из ТОП-20 мирового рейтинга.

Во втором круге Ролан Гаррос украинка сыграет против китаянки Чжэн Сайсай (№57 WTA).

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что украинская теннисистка выбила экс-первую ракетку мира на турнире Roland Garros.