Победил на Кубке мира: украинец Сергей Кулиш выиграл золото в пулевой стрельбе

Украинец Сергей Кулиш выиграл золото на чемпионате по пулевой стрельбе. Фото: noc-ukr.org

29 июня 2021 07:00

Украинский стрелок Сергей Кулиш занял первое место на Кубке мира по пулевой стрельбе в Осиеке (Хорватия). Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете.

28-летний стрелок из Черкасс оказался лучшим в стрельбе из винтовки с 50 метров из трех положений. Сергей Кулиш набрал 460 баллов, опередив соперников — россиянина Сергея Каменского (458,6 баллов) и словака Патрика Яны (447,6 баллов).

В копилке украинской сборной на Кубке мира по стрельбе — уже три медали. Второе место в миксе заняла пара Николай Мильчев — Ирина Маловичко, а Юлия Коростылева выиграла "бронзу" в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Победил на Кубке мира: украинец Сергей Кулиш выиграл золото в пулевой стрельбе фото 1Победил на Кубке мира: украинец Сергей Кулиш выиграл золото в пулевой стрельбе фото 1

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что сборная Украины завоевала медали на чемпионате по спортивной гимнастике.