Без шансов: сборная Украины проиграла Англии в четвертьфинале Евро-2020

Сборная Украины проиграла Англии в четвертьфинале Евро-2020. Фото: Getty Images/Global Images Ukraine

04 июля 2021 07:20

Сборная Украины проиграла в матче против сборной Англии в четвертьфинале Евро-2020. Встреча состоялась в субботу, 3 июля, и закончилась поражением "желто-синих" со счетом 0:4.

Англия оказалась в плей-офф, выиграв три матча турнира из четырех. Украина же прошла в 1/4 финала как одна из четырех лучших команд, занявших третье место.

Старт матча для украинской сборной был неудачным: на 4-й минуте Бущан пропустил мяч, который Кейн переправил в ворота. Сразу после забитого гола англичане умерили атаки. "Желто-синие" пытались сравнять счет, и им почти удалось сделать это на 17-й минуте после пробития Яремчука в угол, но Пикфорд отбил мяч.

Затем Бущан дважды спас ворота сборной Украины от опасных ударов Райса и Санчо. В первом же тайме защитник Кривцов получил травму, поэтому вместо него Андрей Шевченко выпустил на поле полузащитника Цыганкова. "Желто-синим" пришлось оперативно перестраивать тактику игры со схемы 3-5-2 (с тремя защитниками, пятью полузащитниками и двумя форвардами) на 4-3-3 (четверо защитников, трое полузащитников и трое нападающих).

Второй тайм начался с еще большего провала, чем первый: уже на 46-й минуте Макгвайр ударил головой после навеса со штрафного от Шоу и забил гол. А всего через четыре минуты Кейн оформил дубль, и снова после ассиста Шоу.

Англичане продолжали атаковать ворота украинской сборной, но Бущан выручал команду. Однако на 63-й минуте вратарь все же пропустил гол от Хендерсона, вышедшего на замену. Он отправил мяч головой в ворота после подачи с углового.

Счет стал разгромным — 4:0. У "желто-синих" была возможность проиграть не "всухую" после ошибки Пикфорда, когда вратарь вышел на перехват и неудачно выбил мяч, но до удара по воротам дело не дошло. Еще один шанс был у Макаренко, однако голкипер отбил мяч.

Голы: Кейн, 4, 50, Макгвайр, 46, Хендерсон, 63

Сборная Украины проиграла матч и покидает Евро-2020 как одна из восьми лучших команд. Команда из Англии выходит в полуфинал.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что УЕФА аннулировал часть билетов на матч Украина — Англия.