По просьбе "Динамо": матч за Суперкубок Украины перенесли на осень

Матч за Суперкубок Украины перенесли на осень. Фото: football24.ua

Матч за Суперкубок Украины перенесли на осень. Фото: football24.ua

Спорт
06 июля 2021 13:06
Автор: Иван Чернов

Футбольный матч за Суперкубок Украины между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" перенесли на осень. 

Поединок должен был состояться на НСК "Олимпийский" 24 июля, но его перенесли на 22 сентября. Об этом сообщает пресс-служба "Украинской Премьер-Лиги". 

Игру перенесли по просьбе киевского клуба, многие игроки которого находились в расположении сборной Украины во время Чемпионата Европы по футболу.

В связи с тем, что они подключились к предсезоновой подготовке "Динамо" позже, чем другие игроки, руководство "бело-синих" приняло решение ходатайствовать о переносе "украинского классического". Донецкий клуб оказался тоже не против переноса матча. 

Следует отметить, что все билеты, которые были проданы на игру, остаются действительными. Стадион и время игры не изменили - мат состоится в Киеве на НСК "Олимпийскай" в 21:00. 

Ранее мы писали о том, что WhoScored признал Александра Зинченко лучшим игроком сборной Украины по футболу на Евро-2020. Его средняя оценка за матчи на Евро составила 6,98 балла. В топ-5 лучших игроков сборной попали также Андрей Ярмоленко, Евгений Макаренко, Руслан Малиновский и Артем Довбик. 

Напоминаем, что Украина провела лучшее Евро в своей истории, добравшись до 1/4 финала. Выйти в полуфинал команде Шевченко неудалось из-за разгромного фиаско в матче со сборной Англии. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях