Красивый камбэк: украинка Даяна Ястремская выиграла первый теннисный матч после допингового скандала

Украинка Даяна Ястремская выиграла первый теннисный матч после допингового скандала. Фото: btu.org.ua

09 июля 2021 16:59

Даяна Ястремская, вторая ракетка Украины и №38 в мировом рейтинге, выиграла первый матч после долгого перерыва, который был связан с отстранением по обвинению в приеме допинга и с судебным разбирательством по этому делу.

Напомним, в конце 2020 года в анализах Ястремской выявили допинг — препарат метаболит местеролона. Проба B также показала наличие допинга. Даяна Ястремская заявила, что вещество попало в ее организм случайно, она не принимала его намеренно. 21 июня независимый трибунал оправдал украинскую теннисистку.

8 июля Даяна Ястремская сыграла матч второго круга на грунтовом турнире WTA 250 в Гамбурге. Ее соперницей выступила Магдалена Фрех из Польши (№145 в рейтинге WTA).

Матч длился 1 час 47 минут. Первый сет украинка выиграла уже на тай-брейке со счетом 7:6. Во второй партии Ястремская показала превосходство и закончила игру со счетом 6:1.

Украинка прошла в 1/4 финала, где 9 июля сыграет против Сары Эррани из Италии.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что украинская теннисистка Ангелина Калинина выиграла турнир W60 Montpellie.