Получи ответ: зачем на фасад Украинского дома повесили баннеры "Шахтера"

Зачем на фасад Украинского дома повесили баннеры "Шахтера". Фото: Instagram "Шахтера"

Зачем на фасад Украинского дома повесили баннеры "Шахтера". Фото: Instagram "Шахтера"

Спорт
15 июля 2021 15:12
Автор: Иван Чернов

В четверг, 15 июля, на фасаде здания Украинского дома в Киеве появилась символика донецкого футбольного клуба "Шахтер". 

Жители столицы, особенно те, кто болеют за киевское "Динамо", удивились появлению огромных баннеров с эмблемой "горняков" на фасаде Международного конгресс-центра. Еще больше многих взбудоражило то, что неподалеку находится памятник легендарному тренеру "Динамо" Валерию Васильевичу Лобановскому.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Символика "Шахтера" на Украинском доме появилась неспроста. Дело в том, что сегодня, 15 июля, в 21:00 состоится презентация новой формы "горняков". Анонс мероприятия опубликован в Instagram-аккаунте "Шахтера".

Первый матч в новой форме команда Роберто Де Дзерби проведет в субботу, 24 июля, в матче 1-го тура Чемпионата Украины по футболу 21/22. Поединок состоится в 19:30 на НСК "Олимпийский". Противостоять "Шахтеру" будет "Ингулец". 

Баннеры "Шахтера" на Украинском доме. Фото: Instagram "Шахтера"Баннеры "Шахтера" на Украинском доме. Фото: Instagram "Шахтера"

Баннеры "Шахтера" на Украинском доме. Фото: Instagram "Шахтера"Баннеры "Шахтера" на Украинском доме. Фото: Instagram "Шахтера"

Напомним, что "Шахтер" вынужден тренироваться в столице Украины уже не первый год из-за войны на Донбассе. Сначала дончане в Киеве только тренировались, но с прошлого лета "горняки" арендуют НСК "Олимпийский". Таким образом, уже год главная футбольная арена страны является домашним стадионом заядлых соперников "Динамо" и "Шахтера". 

Отметим, что в это межсезонье донецкая команда заметно усилилась. В конце мая стало известно о том, что "Шахтер" возглавил итальянец Роберто Де Дзерби. Он подписал двухлетний контракт с украинским футбольным клубом и стал 34-м главным тренером в истории "горняков". 

А в июне дончане приобрели полузащитника Педро Делмино да Силва, более известного как Педриньо, который ранее выступал за португальскую "Бенфику". Сумма трансфера составила 18 миллионов евро. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях