Прыгнула на 2 метра в высоту: украинка Ярослава Магучих выиграла "бронзу" на Олимпиаде

Украинка Ярослава Магучих выиграла "бронзу" на Олимпиаде. Фото: novyny.live

07 августа 2021 20:56

Украинка Ярослава Магучих выиграла "бронзу" по прыжкам в высоту на Олимпиаде-2020 в Токио. Украину в финале представляли сразу три спортсменки.

За медали боролись Ярослава Магучих, Юлия Левченко и Ирина Геращенко. Левченко и Геращенко сразу взяли высоту 1.86 и 1.89, Магучих стартовала с отметки 1.89.

Высоту 1.93 Юлия Левченко взяла со второй попытки, другие украинки без проблем перепрыгнули через планку. С высотой 1.96 с первой попытки справилась только Ирина Геращенко, остальные преодолели ее со второй попытки.

На высоте 1.98 у украинок начались проблемы: Геращенко взяла ее со второго скачка, Магучих — с третьего. Левченко перенесла последнюю попытку на высоту 2 метра, но не преодолела ее и выбыла из борьбы за медаль, оставшись на 8 месте.

Планку подняли на 2 метра. Ирине Геращенко не хватило миллиметров до удачного завершения прыжка. Спортсменка оказалась на 4 месте.

Высота 2.02 не далась Ярославе Магучих с первого раза, и на второй попытке украинка подняла планку на 2.04.  Австралийка Никола Макдермотт  тоже не взяла высоту с первой попытки, но представительнице ОКР Марии Ласицкене это удалось.

На высоте 2.04 первая попытка для всех прыгуний была неудачной. Магучих не взяла высоту и с третьей попытки и осталась на третьем месте с "бронзой" и результатом 2 метра. "Золото" ушло легкоатлетке ОКР Марии Лесицкене — 2.04. "Серебро" получила австралийка Никола Макдермотт — 2.02.

Ранее Vgorode сообщал, что дзюдоистка Дарья Билодид завоевала первую для Украины медаль на Олимпиаде 2020. Вторую "бронзу" добыл фехтовальщик Игорь Рейзлин. Третью медаль для Украины выиграли стрелки Елена Костевич и Олег Омельчук. 29 июля еще одну "бронзу" в копилку украинской сборной принес пловец Михаил Романчук на дистанции 800 метров.

31 июля в сложном матче бронзовую медаль завоевала теннисистка Элина Свитолина. 1 августа в заплыве на 1500 метров Михаил Романчук выборол вторую медаль — первое "серебро" для Украины на Олимпиаде в Токио. А 3 августа Алла Черкасова выиграла "бронзу" в греко-римской борьбе.

4 августа борец Парвиз Насибов принес Украине еще одно "серебро", а Жан Беленюк выиграл первое "золото" в греко-римской борьбе. В этот же день синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук завоевали историческую для Украины "бронзу". Еще одну бронзовую медаль получила Ирина Коляденко, которая выступает в вольной борьбе.

5 августа "бронзу" в копилку украинской сборной принесла Людмила Лузан в гребле на каноэ, а каратистка Анжелика Терлюга выиграла серебряную медаль.

6 августа каратист Станислав Горуна выиграл бронзовую медаль в кумите (категория до 75 килограммов).

7 августа Людмила Лузан и Анастасия Четверикова заняли второе место в гребле на каноэ среди женских дуэтов на дистанции 500 метров, а боксер Александр Хижняк выиграл "серебро". Также в этот день украинские синхронистки взяли "бронзу".