С кем сыграют: "Шахтер" вышел в плей-офф группового турнира Лиги чемпионов

"Шахтер" вышел в плей-офф группового турнира Лиги чемпионов. Фото: shakhtar.com

11 августа 2021 06:56

Донецкий "Шахтер" одержал победу в матче против бельгийского "Генка" и вышел в плей-офф группового турнира Лиги чемпионов.

9 августа состоялся ответный матч "Шахтер" — "Генк". Он завершился с тем же счетом, что и первый, — 2:1 в пользу "горняков". Авторами голов стали Траоре на 27-й минуте и Антонио на 76-й. Со стороны бельгийцев Дессерс забил мяч на последней, 90-й минуте.

После победы "Шахтера" стал известен и их следующий соперник в Лиге чемпионов. Им стал французский "Монако".

Как и "Шахтер", "Монако" стартовал в третьем раунде квалификации ЛЧ против чешской "Спарты Праги". Французы выиграли выездной матч со счетом  2:0, а затем одержали домашнюю победу со счетом 3:1.

Первый матч "Монако" — "Шахтер" состоится во Франции 17 или 18 августа, а ответный в Украине — 24 или 25 августа.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что Лионель Месси уходит из "Барселоны".