98 медалей: Украина заняла шестое место в командном зачете на Паралимпиаде в Токио

05 сентября 2021 12:36

5 сентября в Токио завершаются Паралимпийские игры 2020. Украинские спортсмены завершили выступления с 98 медалями.

В копилке паралимпийской сборной Украины — 24 золотые, 47 серебряных и 27 бронзовых медалей. "Желто-синяя" команда занимает шестое место в общем медальном зачете.

Самым титулованным спортсменом Паралимпиады стал харьковчанин Максим Крипак. Он выиграл в Токио семь медалей: пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую.

Паралимпиада в Токио стала одной из самых успешных для Украины за время независимости. Лучше параатлеты выступили только в 2016 году на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро (117 медалей).

Церемония закрытия Паралимпиады-2020 начнется 5 сентября в 14:00 по киевскому времени.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что сборная Украины вничью сыграла матч против Франции в отборе на чемпионат мира.