Гол не засчитали: как "Динамо" сыграло с "Бенфикой" в групповом этапе Лиги чемпионов

"Динамо" сыграло с "Бенфикой" в групповом этапе Лиги чемпионов. Фото: dynamo.kiev.ua

15 сентября 2021 06:29

14 сентября киевское "Динамо" сыграло первый матч группового этапа Лиги чемпионов. Противником "бело-синих" стала португальская "Бенфика". Игра закончилась вничью — 0:0.

Матч проходил в Киеве на НСК "Олимпийский". "Динамо" имело шанс открыть счет на 9-й минуте, когда Шапаренко ударил со штрафного, но Влаходимос выбил мяч из-под перекладины. На 34-й минуте "бело-синие" едва не забили в свои ворота, но Сидорчук бросился под мяч и заблокировал его.

Кроме штрафного Шапаренко "Динамо" в первом тайме не создало опасных моментов в нападении, но и не дало показать себя "Бенфике" в атаках. И после перерыва ситуация на поле почти не поменялась.

На 55-й минуте вратарь "Динамо" сделал сейв после удара в упор Яремчука. На 76-й минуте вышедший на замену Вербич создал голевой момент, замкнув прострел Караваева, но Отаменди снял мяч у него с ноги.

В три компенсированные минуты "Динамо" все же удалось забить гол, когда Гармаш с левого фланга подал на дальний угол вратарской, а Шапаренко пробил в ближний угол ворот. Но при просмотре на ВАР арбитр рассмотрел оффсайд у Гармаша и не засчитал гол.

В итоге встреча закончилась вничью. Команды получили по 1 очку в турнирной таблице. Следующий матч Лиги чемпионов "Динамо" сыграет 29 сентября против "Баварии".

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что матч украинской Премьер-лиги "Мариуполь" — "Шахтер" перенесли.