За драку болельщиков: "Динамо" оштрафовали на 500 000 гривен

Киевское "Динамо" оштрафовали на 500 000 гривен за драку болельщиков. Фото: kyiv.media

Киевское "Динамо" оштрафовали на 500 000 гривен за драку болельщиков. Фото: kyiv.media

Спорт
24 сентября 2021 06:53

Киевское "Динамо" оштрафовали на полмиллиона гривен за драку болельщиков во время матча против "Александрии". О таком решении сообщила Украинская ассоциация футбола (УАФ).

18 сентября 2021 года киевляне принимали "Александрию" на НСК "Олимпийский" в 8-м туре УПЛ. Драка на трибуне произошла между несколькими представителями ультрас "Динамо" и простыми зрителями.

Как ранее писал Vgorode, конфликт разгорелся после того, как один из болельщиков сделал замечание фанатам. Ультрас зажгли файера, от дыма которых начали кашлять дети. Мужчина попросил фанатов прекратить жечь пиротехнику, но им замечание не понравилось, в результате чего завязалась драка. В результате потасовки одному из мужчин разбили нос, еще один получил перелом со смещением.

Предварительно, конфликт вспыхнул из-за того, что ультрас попросили прекратить использовать пиротехнику, в ответ на что фанаты перелезли через забор в другой сектор и начали драку. Полиция открыла уголовное производство.

Как сообщили в УАФ, на "Динамо" наложен штраф в размере 500 000 гривен. Кроме того, киевская команда закроет 41-й и 43-й сектора НСК "Олимпийский" во время ближайших двух матчей УПЛ. Также следующий домашний матч "Динамо" проведет без болельщиков и получит испытательный срок до конца сезона 2021/2022.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что отборочный матч Дефлимпийских игр Украина — Италия остановили из-за собак и коня.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях