Травма Траоре и сейвы Пятова: "Шахтер" сыграл вничью с "Интером"

"Шахтер" сыграл вничью с "Интером". Фото: twitter.com/Inter/

"Шахтер" сыграл вничью с "Интером". Фото: twitter.com/Inter/

Спорт
29 сентября 2021 08:02

28 сентября "Шахтер" встретился с "Интером" во 2 туре группового этапа Лиги чемпионов сезона-2021/2022. Матч проходил на НСК "Олимпийский" в Киеве и закончился вничью.

Первый тайм прошел в борьбе за мяч. "Интер" пытался доминировать. "Шахтер" успешно отбирал инициативу и доходил до ворот соперника, но там увязал в обороне и не успевал забить гол.

Уже на 5-й минуте Манор Соломон провел удар по низу, но мяч пролетел мимо ворот. Через несколько минут Думфрис неудачно упал на Траоре, и того уложили на носилки и передали медикам "скорой помощи". Траоре заменил Тете.

На 15-й минуте Барелла издалека пробил по воротам "горняков", но мяч влетел в перекладину. Затем в средине тайма команды обменялись острыми моментами, но не реализовали гол. На 34-й минуте Эдин Джеко пробил выше ворот "Интера".

После перерыва игра продолжилась в том же бодром темпе. "Горняки" ринулись в атаку, Пердиньо получил прострел от Додо и сделал пас в направлении пустых ворот, но в последний момент Шкриняр заблокировал его удар.

Миланцы же долго не могли дать ответ, играя в обороне. Но на 65-й минуте Пятов неудачно выбил мяч, и "Интер" перехватил его. Мартинес бил по воротам, но не попал. Затем Додо пробрался  с мячом к ворота миланцев, и снова удар прошел выше ворот.

На 86-й минуте "Интер" чуть не забил. Корреа пробил издалека, мяч закрутился под дальнюю стойку, но Пятов сделал сейв. И сразу после этого капитан "горняков" во второй раз спас ворота после удара де Врей головой.

В итоге матч закончился со счетом 0:0. 

Напомним, ранее Vgorode сообщал, где смотреть матч "Динамо" — "Бавария".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях