Полный разгром: "Шахтер" проиграл "Реалу" со счетом 0:5

"Шахтер" проиграл "Реалу" со счетом 0:5. Фото: chroniclelive.co.uk

20 октября 2021 08:22

Во вторник, 19 октября, донецкий "Шахтер" встречался с мадридским "Реалом" в матче третьего раунда группового этапа Лиги чемпионов. Гости из Мадрида одержали победу на НСК "Олимпийский" со счетом 5:0.

За первый тайм "сливочные" нанесли 15 ударов по воротам "Шахтера". На 37-й минуте матча произошел автогол в ворота "горняков". Васкес навесил справа на Бензема, но нападающего опередил Кривцов и, перебросив Трубина с линии штрафной, срезал мяч в ворота своей команды.

Сразу после перерыва, на 50-й минуте, Винисиус Жуниор обыграл Трубина и послал мяч в сетку. А через 6 минут Жуниор оформил дубль.

Но "Реал" не останавливался, и на 65-й минуте Винисиус Жуниор отдал пас на 11 метров, а Родриго отправил мяч под перекладину. Шахтер мог сделать гол почета, но Куртуа совершил двойной сейв, отбив пас Фернандо и через несколько секунд — добивание Марлоса.

Разгромный пятый гол произошел в дополнительное время, когда Асенсио забросил за спины защитникам "горняков", и Бензема переправил мяч в ворота.

Шахтер — Реал 0:5

Голы: Кривцов, 37 (авт.), Винисиус Жуниор, 50, 56, Родриго, 65, Бензема, 90+2

"Шахтер" в турнирной таблице занимает последнее место, на 3 очка отставая от "Интера". Лидер в группе — "Реал".

Ранее Vgorode сообщал, что УЕФА собирается изменить правило офсайда.