Отправил в нокдаун: украинский боксер Юрий Захареев выиграл бой на чемпионате мира

Украинский боксер Юрий Захареев выиграл первый бой на чемпионате мира. Фото: fbu.org.ua

28 октября 2021 16:05

Украинский боксер Юрий Захареев выиграл бой на чемпионате мира по боксу среди мужчин в Белграде (Сербия). Он отправил соперника в нокдаун.

Как сообщили в Федерации бокса Украины, в соревнованиях принимают участие 605 боксеров из 105 государств. Украинский боксер Юрий Захареев, выступающий в категории до 71 килограмм, пробился во второй круг чемпионата мира.

В первом бою украинец одержал победу над Махмудом Саидом из Сомали. Во всех раундах Юрий Захареев держался лучше соперника: 30:24, 30:24, 30:23, 30:24, 30:26. А под конец третьего раунда украинец отправил сомалийца в нокдаун.

Судьи единогласно отдели победу в этом поединке Юрию Захарееву.

Другие украинцы, которые выступали в первом круге чемпионата мира, Александр Корнев и Олег Чулячеев, проиграли. Чемпионат мира по боксу продлится до 6 ноября.

Ранее Vgorode сообщал, что WBО обновила рейтинги сильнейших боксеров мира.