Вырвала победу на последних секундах: украинка выиграла "золото" на чемпионате мира по самбо

Украинка Юлия Гребиножко выиграла "золото" на чемпионате мира по самбо. Фото: ukrainejudo.com

14 ноября 2021 09:15

Украинка Юлия Гребиножко выиграла золотую медаль на чемпионате мира по самбо в Ташкенте (Узбекистан) 13 ноября 2021 года. Еще одну медаль, бронзовую, завоевал Дмитрий Стеценко в категории до 88 килограмм.

26-летняя Юлия Гребиножко из Львова выступает в весовой категории до 65 килограмм. В финале украинке противостояла Ажар Саликова из Казахстана. Схватка была равной, но за 30 секунд до конца украинская самбистка сумела провести результативный прием и повалила соперницу на татами. За это Юлии Гребиножко присудили балл, который стал победным.

Ранее Vgorode сообщал, что украинки на чемпионате мира по борьбе U-23 выиграли 5 медалей в 5 финалах.