Украинская биатлонистка Ирина Петренко выиграла "серебро" на Кубке IBU (видео)

Украинская биатлонистка Ирина Петренко выиграла "серебро" на Кубке IBU.

Украинская биатлонистка Ирина Петренко выиграла "серебро" на Кубке IBU. Фото: biathlon.com.ua/Павел Заровецкий

02 декабря 2021 16:02

Украинская биатлонистка Ирина Петренко выиграла "серебро" на Кубке IBU в Норвегии. Это — ее первая награда в сезоне-2021/2022.

На первом этапе Кубка мира, который проходил в Эстерсунде, Ирина Петренко была в составе сборной Украины, но пропустила индивидуальную гонку и спринт. Второй этап Кубка мира украинка также пропустит, потому что принимает участие в Кубке IBU в норвежском Шушене.

В суперспринте Ирина Петренко финишировала второй. От "золота" ее отделили 0,8 секунд. Первой на финише была итальянка Линда Цингерле. Третьей финишировала россиянка Анастасия Шевченко с отрывом от украинки на 0,6 секунды.

Также от Украины в суперспринте участвовали Анна Кривонос и Анастасия Рассказова, но они финишировали 14-й и 28-й из-за плохой стрельбы.

28. Анастасия Рассказова (Украина) 2-1-3-0, +2,37.0

Следующие гонке на Кубке IBU пройдут 3 декабря, это будут женский и мужской спринты. 4 декабря - массовый старт.

Ранее Vgorode сообщал, что в первой гонке биатлонного сезона украинка Дарья Блашко выиграла "бронзу", а также об изменениях в правилах биатлона и когда и где пройдут все этапы кубка мира по биатлону.