Украина примет Финал четырех женской Золотой Евролиги-2022 по волейболу

Украина примет Финал четырех женской Золотой Евролиги-2022 по волейболу.

Украина примет Финал четырех женской Золотой Евролиги-2022 по волейболу. Фото: fvu.in.ua

Спорт
08 декабря 2021 16:02

Украина примет Финал четырех женской Золотой Евролиги-2022 по волейболу и войдет в список участниц этого турнира автоматически. Об этом сообщили в Федерации волейбола Украины.

Золотая Евролига — это ежегодный турнир по волейболу, проводимый между мужскими и женскими командами. В 2021 году мужская сборная Украины стала участником Финала четырех Золотой Евролиги и заняла второе место, уступив "золото" Турции.

В 2021 году женская сборная Украины не прошла в Финал четырех Золотой Евролиги, заняв седьмое место, но теперь, в связи с проведением турнира в нашей стране, гарантированно выступит. Матчи Финала четырех женской Золотой Евролиги-2022 пройдут в Запорожье, во Дворце Спорта "Юность", 25-26 июня 2022 года.

Все команды-участницы финала еще не определены. Известно, что изначально команд будет 12. Их поделят на три группы по четыре команды, среди которых определятся три участницы финала. К ним присоединится и сборная Украины на правах хозяек поля.

Ранее Украина уже принимала Финал четырех женской Золотой Евролиги по волейболу в 2017 году вместе с Финляндией. Часть матчей проходили в Ивано-Франковске. В том же году украинки единственный раз одержали победу в Финале четырех Золотой Евролиги.

Ранее Vgorode сообщал, что стало известно, с кем сборная Украины по теннису сыграет на Кубке Дэвиса.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях