WBC санкционировала бой Фьюри — Уайт: что это значит для Александра Усика

WBC санкционировала бой Фьюри — Уайт.

WBC санкционировала бой Фьюри — Уайт. Фото: telegrafi.com

Спорт
09 декабря 2021 16:01

WBC обязала чемпиона мира в сверхтяжелом весе Тайсона Фьюри провести титульный бой против британца Диллиана Уайта.

Почему Фьюри будет драться с Уайтом

Ранее Тайсон Фьюри защитил звание чемпиона мира WBC в поединке против Дионтея Уайлдера. После победы Фьюри сообщил, что желает провести объединительный поединок с Александром Усиком. Но теперь британца ожидает еще одна титульная защита.

И вот почему это произошло: в октябре 2021 года должен был состояться бой между Диллианом Уайтом и Отто Уоллином. Диллиан Уайт должен был защитить звание временного чемпиона мира WBC и сохранить статус обязательного претендента на бой против Фьюри. Но бой между Уайтом и Уоллином не состоялся. При этом Уайт сохранил за собой право провести титульный поединок с Фьюри. Для этого WBC должна была санкционировать его бой против чемпиона WBC.

Одновременно с этим WBC дала Фьюри 30 дней на переговоры с Усиком. Но дедлайн прошел, а объявление о поединке не появилось. Поэтому WBC решила санкционировать бой Фьюри и Уайта. Теперь у команд обоих боксеров есть 30 дней, чтобы договориться между собой об условиях проведения поединка, иначе состоятся промоуторские торги.

Чемпион WBC оставляет за собой право отказаться от поединка, но в таком случае Тайсона Фьюри лишат чемпионского пояса.

Что это значит для Александра Усика

Для украинского боксера Александра Усика санкционирование боя Фьюри — Уайт означает, что следующим его соперником станет британец Энтони Джошуа, который активировал опцию реванша.

При этом ранее промоутеры боксеров говорили, что Энтони Джошуа может отменить реванш с Александром Усиком. По словам промоутера британца Эдди Хирна, Энтони Джошуа рассматривал вариант, чтобы сначала Александр Усик провел объединительное сражение с Тайсоном Фьюри, обладателем пояса WBC, которого не хватает украинцу для звания абсолютного чемпиона мира.

Ранее Vgorode сообщал, что Александр Усик стал вторым в рейтинге лучших боксеров мира.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях