Украинки выиграли историческое "золото" на чемпионате мира по пляжному волейболу U21 (видео)

Украинки выиграли историческое "золото" на чемпионате мира по пляжному волейболу U21. Фото: facebook.com/volleyballua

20 декабря 2021 16:02

Украинки Ангелина Хмиль и Татьяна Лазаренко выиграли чемпионат мира по пляжному волейболу среди спортсменок до 21 года, который проходил в Таиланде.

Для 18-летних украинских спортсменок это — самая большая победа в карьере. Ранее они выигрывали бронзовую медаль в возрастной категории до 19-ти лет.

На групповом этапе U21 украинки выиграли все три матча и прошли в плей-офф. В финале им предстояла встреча с представительницами Испании Даниэлой Альварез Мендозой и Софией Гонзалез Расерой, которые ранее также выиграли все матчи, при этом в двух сетах.

Первый сет решающего матча Ангелина Хмиль и Татьяна Лазаренко выиграли, второй — проиграли. Но в третьем украинкам удалось вырвать победу.

Ранее женские команды из Украины не выигрывали "золото" на уровне ЧМ U21 по пляжному волейболу. В 2011 году это удалось сделать только мужской команде в составе Сергея Попова и Валерия Самодая.

Ранее Vgorode сообщал, что впервые в истории две украинки одновременно выиграли медали Кубка мира по лыжной акробатике.