Тайсон Фьюри не выйдет на ринг против Диллиана Уайта в 2022 году: что это значит для Александра Усика

Тайсон Фьюри не выйдет на ринг против Диллиана Уайта в 2022 году.

Тайсон Фьюри не выйдет на ринг против Диллиана Уайта в 2022 году. Фото: ringside24.com

Спорт
26 декабря 2021 16:02

Британский чемпион мира в сверхтяжелом весе по версии WBC Тайсон Фьюри проведет бой в марте 2022 года, но соперником станет не Диллиан Уайт, который является бязательным претендентом на его пояс.

Об этом заявил Фрэнк Уоррен, один из промоутеров Тайсона Фьюри. По словам Уоррена, они не могут провести бой с Уайтом, пока тот не завершил судебную тяжбу с WBC, на которую подавал иск из-за того, что организация долгое время не назначала ему титульный бой. Следующее слушание должно состояться в марте 2022 года.

Промоутер также сообщил, что Диллиан Уайт пытается добиться большего гонорара от боя с Фьюри. Сейчас ему предложили разделить призовые в пропорции 80% к 20%, но он хочет около 45%.

Ранее WBC официально утвердил Уайта как обязательного претендента для Фьюри и обязал команды начать переговоры. Если стороны ни о чем не договорятся, то проведение боя ляжет на выигравших промоутерские торги.

Что это значит для Александра Усика

Задержка боя Фьюри с Уайтом может еще больше отсрочить возможную встречу Тайсона Фьюри с украинским боксером Александром Усиком, которому принадлежат остальные пояса (WBA, IBF и WBO). После боя Усик — Фьюри должен появиться первый в истории абсолютный чемпион мира в тяжелом весе.

Тем временем Александр Усик планирует в 2022 году провести реванш с британцем Энтони Джошуа.

Ранее Vgorode сообщал, что украинский боксер Денис Беринчик защитил титул WBO International.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях