Сборная Украины по двоеборью выиграла три "серебра" на международном турнире

Сборная Украины по двоеборью выиграла три "серебра" на международном турнире.

Сборная Украины по двоеборью выиграла три "серебра" на международном турнире. Фото: olympics.com

27 декабря 2021 10:31

Украинские двоеборцы завоевали три серебряные медали на международном турнире Lotos Cup 2021 в польском городе Закопане. Сборная Украины выступала в пяти категориях.

В мужских юниорских соревнованиях Руслан Шуманский стал вторым, показав лучший результат в прыжках с трамплина. В открытой категории, где выступали только два спортсмена, Андрей Пилипчук стал вторым. Он проиграл по дистанции 7 секунд, и в прыжках разрыв между соперниками был 8 пунктов, что и помешало побороться за первую строчку пьедестала.

Третью серебряную медаль Украине принес Денис Пилипчук. Он продемонстрировал второй лучший результат в прыжках с трамплина, но проиграл в лыжной гонке будущему чемпиону – Тимотеушу Дидуху из Польши – около 12 секунд.

Ранее Vgorode сообщал, что Украина подаст заявку на проведение зимних Олимпийских игр в 2030 году.