Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром всех времен в истории футбола

Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром всех времен в истории футбола.

Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром всех времен в истории футбола. Фото: charter97.org

Спорт
29 декабря 2021 07:01

Криштиану Роналду, нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии, стал лучшим бомбардиром в истории футбола по версии Globe Soccer Awards.

Премию Globe Soccer Awards ежегодно организуют Европейская ассоциация клубов (ECA) и Европейская ассоциация футбольных агентов (EFAA).

В Globe Soccer Awards сообщили, что Роналду не нуждается в представлении зрителям: у него уже есть много других футбольных наград. Так, в 2020-м его назвали лучшим футболистом XXI века. В феврале 2021 года Роналду стал лучшим игроком десятилетия в Европе по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS). 

В 2021 году Роналду забил 46 голов и занял пятое место в списке лучших бомбардиров мира, уступив по числу забитых мячей Кариму Бензема (47), Килиану Мбаппе, Эрлингу Холлану (по 49) и Роберту Левандовски (69).

При этом Роналду выигрывал "Золотые мячи", 20 титулов на клубном уровне (16 в "Реале" и 4 в "Ювентусе"), Лигу чемпионов (четыре раза с "Реалом"). Был победителем Чемпионата Европы в 2016 году со сборной Португалии, в 2019 году выиграл финальный этап Лиги наций.

Ранее Vgorode сообщал, что тренер "Шахтера" Роберто Де Дзерби попал в ТОП-50 лучших тренеров мира в 2021 году.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях